Каковы Привилегированные акции с правом выкупа?

 

Иногда известный просто как привилегированные акции, привилегированные акции с правом выкупа - тип опциона на акции, который несет возможность того, чтобы быть возвращенным инвестором к юридическому лицу выпуска после того, как определенные положения в пределах положений и условий первоначальной продажи были выполнены. Как правило, это означает, что акции могут быть выплачены, как только цена за единицу акций достигает определенного уровня, или однажды определенная дата после того, как дата продаж прошла. В некоторых случаях, есть потребность в держателе привилегированных акций с правом выкупа, чтобы уведомить юридическое лицо выпуска заранее намерения превратить в наличные акции для операции, чтобы фактически иметь место.

Вследствие структуры привилегированных акций с правом выкупа, много компаний, которые выпускают этот тип предложения, будут включать некоторые стимулы для инвесторов, чтобы держаться на те акции в течение длительного периода времени. Одни из более общих стимулов - включение более высокой процентной ставки с проблемой, по сравнению с другими типами привилегированных акций, в настоящее время выпускаемых компанией. Когда вместе с привлекательным графиком для того, чтобы обеспечить выплаты дивидендов акционерам, есть очень хороший шанс, что инвесторы предпочтут держаться на акции по долгосрочному, а не использовать любые положения, чтобы превратить в наличные акции, как только основные условия, связанные с продажей акций, были встречены.

Наряду с обеспечением стимулов для инвесторов, чтобы держаться на привилегированные акции с правом выкупа, торговые права во многих странах также устанавливают границы того, когда инвесторы могут использовать свое право, чтобы перепродать акции к юридическому лицу выпуска. Один пример этих типов лимитов - неспособность побудить эмитент выкупать акции, когда операция создала бы существенную финансовую вредность и угрожала бы подорвать работу компании. Идея позади этих видов правительственных регулирующих положений состоит в том, чтобы предотвратить массовые пробеги на определенных компаниях во времена экономического спада деловой активности. Делая так, возможности дополнительных закрытий компании, которые вынуждают больше людей без работы и делают восстановление экономики более трудным, минимизируются.

Фактический процесс для того, чтобы ликвидировать привилегированные акции с правом выкупа часто вовлекает владение акциями в течение установленного периода времени прежде, чем приблизиться к эмитенту о выкупе их. Например, сроки первоначальной продажи могут призвать, чтобы инвестор не исполнил этот опцион в течение по крайней мере одного календарного года после начальной покупки. В других случаях, сроки продажи могут мешать инвестору стремиться превратить в наличные привилегированные акции с эмитентом, пока цена за единицу акций не достигает определенной суммы. Даже тогда, много торговых сроков потребуют, чтобы инвестор уведомил, что эмитент перед его или её намерением исполнить опцион, чтобы перепродать акции, давая время эмитента, чтобы распределить финансовые ресурсы должен был соблюдать запрос.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz