Что Ответственность за качество выпускаемой продукции - Страхование?

 

Страхование ответственности за качество выпускаемой продукции - защитное покрытие, которое предотвращает производителей и продавцов от судебного преследования вследствие ущербов, нанесенных при помощи данного продукта. Когда производителю, дистрибьютору, или торговцу, который продал продукт, предъявляют иск, страхование обращается с платежем любой суммы, присужденной судами, таким образом предотвращая денежные убытки для ответчика. Страхование ответственности за качество выпускаемой продукции считают потребностью примерно любого типа бизнеса, занятого задачей производства.

есть положения и ограничения, которые относятся примерно к любому виду страхования ответственности за качество выпускаемой продукции. Страхование ответственности за качество выпускаемой продукции малого бизнеса будет включать покрытие, которое подобно расширенному на крупные корпорации, хотя сумма покрытия, которое может получить меньший бизнес, обычно намного меньше. Есть также некоторое различие, основанное на промышленном типе и сумме риска, связанного с продуктами, сделанными доступный для потребителей. Например, страхование гражданской ответственности продукта питания, вероятно, будет более всесторонним чем деловое страхование ответственности за качество выпускаемой продукции, предлагаемое компаниям, которые производят постельные принадлежности или ткань.

Текущие страховые законы и постановления в стране, где бизнес размещен также, помогают определить объем этого типа страхового страхования. Страховой маклер ответственности за качество выпускаемой продукции может советовать бизнесу относительно того, какие типы покрытия и связанных сумм в настоящее время доступны в пределах руководящих принципов, установленных правительственными учреждениями. В некоторых странах стандарты и регулирующие положения, которые относятся к этому виду страхования, очень широки; у других стран есть очень определенные регулирующие положения с точки зрения приобретения квалификации для этого типа покрытия, так же как суммы, которая может быть обвинена поставщиком для покрытия.

Компетентный брокер не будет просто писать политику по воле компании. Вместо этого он или она оценит природу и объем бизнеса, включая типы продуктов, которые проданы посредством различных выходов. Как только бизнес и его продукты оценены и классифицированы согласно стандартам страхового поставщика, котировка на покрытие, включая премию и условия оплаты, расширена на бизнес. Пока бизнес выполняет сроки, которые управляют договором, и производит запланированные премиальные платежи, страхование, вероятно, останется в силе.

Как с большинством типов страхового покрытия, производители и торговцы надеются, что у них никогда нет случая, чтобы использовать их покрытие ответственности за качество выпускаемой продукции. Однако, должен потребитель регистрировать судебный иск, который считает разумным и применимым суд, действующий по нормам общего права, страхование позволит рассчитать требование быстро. Во многих случаях, страхование ответственности за качество выпускаемой продукции может иметь значение между роспуском и банкротством компании, или возможностью решить тяжбу, произвести любые соответствующие изменения в продукте, и продолжить работать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz