Какова Калькуляция затрат по процессам?

 

Калькуляция затрат по процессам - метод распределения стоимости управленческого учета, используемый компаниями, которые производят обильные суммы однородных или чрезвычайно подобных товаров народного потребления. Примеры этих типов компаний включают продовольственных производителей, разливая в бутылки компании, печатая компании, и другие подобные фирмы. Компании используют калькуляцию затрат по процессам, чтобы распределить деловые затраты, связанные с каждым процессом производства, потому что распределение затрат со стороны каждой отдельной пользы является слишком трудным и трудоёмким. Под методами распределения стоимости управленческие бухгалтеры определяют стоимость действия каждой отдельной функцией, используемой в производственном процессе. Полные производственные издержки разделены на номер позиций, произведенных во время каждой определенной функции. Сумма в долларах, следующая из этого вычисления, распределена каждой пользе, произведенной процессом.

затраты, включенные в каждую производственную систему калькуляции затрат по процессам, имеют отношение на сумму прямых материалов, используемых, чтобы произвести товары, прямую рабочую силу сотрудников, управляющих процессом, и суммой производственных накладных расходов, используемых в производственном процессе. Производственные накладные расходы часто включают косвенные материалы, косвенную рабочую силу, и коммунальные услуги использовали управлять производственным оборудованием. Каждому отдельному процессу распределяли деловые затраты, поскольку товары вступают в производственный процесс. Затраты отслежены, пока товары не оставляют процесс и перемещаются через производственную систему.

В то время как производственные системы обычно зависят от типа товаров, компания производит, подобные производственные процессы могут быть вовлечены в эти типы систем. Например, в производстве журнала, производственные процессы включают печать, сокращение, и сшивание. Каждый процесс обычно добавляет затраты со стороны товаров, произведенных в системе калькуляции затрат по процессам.

Калькуляция затрат по процессам сообщает о трех типах запасов на company s финансовые отчеты: сырье, работайте в процессе, и готовых изделиях. Сырье представляет любые экономические ресурсы или деловые входы, которые должны все же использоваться в производственной системе. Работа в процессе - подробное резкое изменение цен на бумаги товаров, которые проходили производственную систему, но еще не закончены. Запасы незавершенного производства оценены номером процессов, которые товары прошли и затраты, связанные с производством товаров до того пункта. У производственных компаний могут быть различные уровни запасов незавершенного производства, которые перечислены на их балансе. Запасы готовых изделий - все товары, произведенные, которые доступны для продажи потребителям. Этот номер запасов также включает товары, ждущие, чтобы быть перемещенным к дистрибьюторам или оптовым торговцам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz