Каково Пассивное управление?

 

Также известный как реактивное или пассивное инвестирование, пассивное управление - инвестиционная стратегия, в которой торговля проводится следующим движение на индексе рынка. Это в отличие от активного управления, в котором есть попытка проанализировать и предсказать будущие движения как средство превышения рынка; пассивный подход стремится просто поехать на трендах как на средстве производства доходов. Этот тип финансовой стратегии часто используется, чтобы управлять некоторыми типами инвестиционных фондов, так же как торгуемыми обменом фондами или ETFs.

Сторонники пассивного управления соглашаются, что этот подход может быть эффективным, так как это основано на всей информации, которая накоплена рынками, и получающимся движением тех рынков. Хотя пассивно следовать за индексом рынка вместо того, чтобы использовать различные стратегии создать тщательно продуманные инвестиционные заказы, риск минимизируется, и возможности для разумного дохода улучшены. Факт, что фонды индекса имеют тенденцию работать в более высокой норме доходности чем фонды, которыми наиболее активно управляют, часто цитируется в качестве доказательства эффективности пассивного управления.

Те, кто не видит пассивное управление как большинство действенных средств инвестирования примечания, что, в то время как доход от фондов индекса последователен и часто лучше чем много фондов, которыми активно управляют, работы подхода лучше всего на устойчивой торговой площадке. Если сам рынок становится более изменчивым, и базовые активы для фонда становятся несколько непостоянными, потребность использовать различные стратегии минимизировать потерю становится быстро очевидной. Поэтому надежда исключительно на пассивное управление может или, возможно, не лучший способ управлять фондом.

В то время как пассивное управление - более реактивный подход чем другие инвестиционные стратегии, метод не означает, что администраторы фонда просто игнорируют рынок, пока своего рода изменение не происходит. Большинство администраторов, использующих этот пассивный подход, будет ежедневно контролировать движение и принимать меры, чтобы защитить интересы фонда и его инвесторов, если они будут полагать, что оживления на рынке указывают на потребность. Различие для этого подхода - то, что изменения имеют тенденцию происходить менее часто чем с другими методами, которые полагаются на постоянную покупку и продажу деятельности, чтобы произвести своего рода относительный доход.

Эффективность пассивного управления наиболее ясно иллюстрирована, когда у инвестиций, связанных с фондом, есть долгая история стабильности, и когда есть относительно маленький потенциал для внезапных изменений на торговой площадке, которая могла ожидаться и обращена с активным подходом. Как с любым типом стратегии инвестиционного менеджмента, есть некоторый врожденный риск с пассивным управлением. В зависимости от активов в фонде и финансовых целях инвестора, риск может быть очень низким, и подход может привести к привлекательной ставке дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz