Какова Однодневная ссуда?

 

Однодневная ссуда - термин, использованный, чтобы описать фонды, которые предоставлены или заняты в течение не больше, чем одного рабочего дня. Этот тип занятых и предоставленных фондов обычно устраивается на межбанковском рынке и оплачен полностью к полудню следующего рабочего дня. Деятельность обычно рассчитывается, чтобы совпасть со временем суток, когда процентные ставки в их самом низком пункте, разрешая заемщику получить чрезвычайно краткосрочный кредит по возможным наилучшим курсам.

важно иметь в виду, что однодневная ссуда отличается от подобной договоренности, известной как деньги выходных дней. С прежним расчет кредита имеет место в течение 24 часов. В отличие от этого, денежная ссуда выходных дней может инициироваться в пятницу и не рассчитана до следующего понедельника. В отличие от кредита однодневной ссуды, который накапливает единственный day s интерес, денежная ссуда выходных дней накапливает ценность в общей сложности трех дней интереса, и с принципалом и с интересом, который рассматривают должным в третий день.

Правила, управляющие межбанковским рынком, на котором проводится кредит однодневной ссуды, будут воздействовать точно, во сколько изо дня кредит должен быть погашен, чтобы избежать подвергаться штрафам за просрочку. Например, заемщик может хотеть подавать заявку кредита днем вторника, в то время как процентные ставки в нижней точке. Как часть договоренности, сроки могут призвать, чтобы кредит был возмещен полностью не позже чем полдень в среду. Как только кредит погашен, заемщик может подать новую заявку кредита позже в тот же день, по существу сегментированный ежедневный денежный образец столько, сколько стратегия практична.

Однодневная ссуда предоставляет преимущество разрешения финансовых учреждений занять фонды в течение коротких периодов, чтобы управлять долговыми обязательствами, которые должны в определенную дату. В результате учреждения в состоянии избежать подвергаться дополнительным сборам и штрафам, которые часто связываются с просроченными платежами. Как правило, процент, который выплачен по однодневному кредиту, является значительно меньше, чем учреждение подверглось бы в расходах, если бы кредит не разыскивался и приобретался. Пока возможно удалиться долг в течение 24 часов, учреждение наслаждается преимуществами, предоставленными договоренностью; если что-то происходит и рулоны кредита в другой рабочий день, увеличенные взносы за интерес и расходы могут возместить любые преимущества, полученные из первоначальной договоренности кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz