Какова Нормативная Экономика?

 

Нормативная экономика - подход к анализу экономических событий и факторов способом, который позволяет комнату для определенной степени или личной интерпретации. Это в отличие от положительной экономики, где эмпирическое правило состоит в том, чтобы сосредоточиться на неопровержимых фактах с немного ни к какому субъективному мнению, включенному в презентацию. Часто, формат нормативных выписок относительно экономических событий выражен в формулировке, которая предлагает возможные будущие события, следующие из текущих событий, основанных на отдельном предположении и интерпретации доступных данных.

По существу, нормативная экономика вовлекает оценивающие текущие данные и создание определения того, как вещи должны развиться в будущем, для желаемого результата, чтобы появиться. Субъективные выписки не должны предположить, что статус-кво будет поддержано в будущем, но что, преследуя один или более указанные планы действий, экономическая ситуация, которая очень отличается от текущей, случится. Часто, выписки этого типа обеспечивают определенные директивы, у которых, если осуществлено, есть, по крайней мере, шанс приведения к желаемому результату.

Процесс нормативной экономики вовлек бы создание выписки чего-то, чему верит спикер, должен иметь место в будущем. Например, если политический деятель обращается к текущим данным относительно потребительских расходов в данной стране, и делает выписку, что правительство должно сократить налоги на определенный процент, чтобы предоставить более располагаемый доход налогоплательщикам, что выписка основана на проектированиях того, что могло произойти, а не что происходит. В отличие от этого, положительная или объективная выписка вовлекла бы замечание, что, в то время как сокращения налогов могли бы быть полезными, текущие данные указывают, что правительственные учреждения должны были бы сократить расходы прежде, чем сокращение налогов станет выполнимым. Различие - то, что одна выписка сосредотачивается на возможном исходе произведения изменения, в то время как другой должен сделать с тем, что должно произойти прежде, чем шанс может быть сделан.

Для нормативной экономики весьма обычно играть роль во многих выписках, сделанных через СМИ. В то время как те выписки субъективны и иногда продуманные непрактичный, который не делает необходимый скупой, они без основания. Для комментария, чтобы действительно базироваться в нормативном экономическом подходе, тот комментарий должен иметь фонд в фактах в настоящее время поддающихся проверке, и обеспечить проектирование, что, по крайней мере, определенная степень логики с точки зрения того, как то предложенное событие воздействовало бы на экономику. С этой точки зрения нормативные экономические выписки предоставляют ценную услугу, в которой они могут сформировать основание для новых идей и подходов, и помогать в учреждении осуществимых целей для будущего.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz