Каково Ядерное Страхование?

 

Ядерное страхование - страхование, которое несут компании, которые работают с ядерными реакторами, прежде всего коммунальные услуги, которые производят власть с использованием реактора, чтобы защитить их от требований ответственности в случае ядерного инцидента. В Соединенных Штатах коммунальные услуги обеспечены, чтобы купить и поддержать ядерные страховые полисы согласно закону о Цене-Anderson 1957, который был утвержден президентом Эйзенхауэром. Этот продукт страхования специальности только доступен от определенных страховых компаний.

Когда компания покупает ядерное страхование, она обычно вынимает политику по определенному реактору. В странах с законами, передающими под мандат страховое покрытие, такими как Соединенные Штаты, есть обычно минимальные суммы политики в дополнение к максимальным возможным выплатам, которые разработаны, чтобы гарантировать, что политика будет соответствовать в случае главного инцидента, не превосходя страховую компанию, предоставляющую страховую защиту. Ядерное страхование - страхование без ошибок, хотя обстоятельства, при которых может произойти выплата, изменятся.

В Соединенных Штатах пул страховых компаний, известных как американские Ядерные Страховые компании (КУКУШКА АНИ), создал фонд, чтобы покрыть ядерные инциденты, который, как предполагалось, держал приблизительно 10 миллиардов долларов (USD) в 2009. Катастрофический ядерный инцидент в главной городской территории мог легко вызвать огромный номер очень дорогих требований ответственности, которые будут покрыты этим пулом. Только для ссылки, Трехмильный Островной несчастный случай в 1979 произвел требования ответственности в сумме USD за примерно 220 500 000$ в 2009 долларах.

Одно различие между ядерным страхованием и покрытием, чтобы защитить коммунальные услуги от других типов требований ответственности, связанных с бедствиями, - то, что коммунальные услуги несут расходы, не правительство или налогоплательщиков. В других случаях коммунальные услуги могут нести некоторое страховое покрытие, но правительство вступило бы с помощью в случае катастрофы, такой как отказ гидроэлектрической дамбы. Ядерное страхование обеспечивает подобный уровень покрытия бесплатно общественности, кроме затрат, которые полезность передает пользователям ее энергии.

Как можно было бы предположить, ядерные политики страхования гражданской ответственности имеют тенденцию быть очень дорогими. Страховые компании, готовые взять риск, нуждаются в доступе к существенному капиталу и очень квалифицированным андеррайтерам, которые создают политики, которые настроены к ядерной отрасли. Отказ поддержать ядерный страховой полис со стороны полезности может привести к штрафам и другим штрафам от правительства, пока ситуация не исправлена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz