Каково Богатство Сети?

 

Также известный как собственный капитал, чистое богатство - общая стоимость активов, принадлежавших частному лицу, компании, или другому типу организации, меньшего количества любых краткосрочных обязательств. Цель большинства фирм и домашних хозяйств подобно состоит в том, чтобы произвести положительное чистое богатство, означая, что общая стоимость актива превосходит общую сумму задолженности, которая в настоящее время приобретается. Есть некоторые незначительные различия в том, как собственный капитал или богатство записаны в различных установках, хотя основная формула просит частные лица и предприятия.

Чтобы вычислить чистое богатство, сначала необходимо определить стоимость активов, принадлежавших юридическому лицу. Во многих случаях это означает рассматривать текущую рыночную стоимость рассматриваемых активов, учитывая факторы, такие как амортизация. В личных бухгалтерских записях частных лиц, стоимости или ценности активов записан непосредственно как эта текущая рыночная стоимость. Для фирм актив обычно перечисляется как первоначальная стоимость покупки, также идентифицируя сумму амортизации, накопленной на том активе, так как, покупка имела место.

Как только стоимость всех активов определена, следующий шаг должен идентифицировать общую сумму пассивов, в настоящее время бывших должных частным лицом или компанией. Для домашних хозяйств это часто означает любую открытую задолженность по кредитной карте, баланс на автокредитах и ипотеках, и любых счетах или счетах, которыми в настоящее время управляют в местных магазинах. Фирмы также включали бы любые непогашенные остатки, должные на авуарах недвижимого имущества, оборудование, или любая дебиторская задолженность, которая была декларирована непоправимой, но все еще отражена в бухгалтерских записях бизнеса и не было списано как безнадежный долг.

После определения суммы актива и пассива, связанного с частным лицом или компанией, вычисление чистого богатства очень просто. Вычитая полные пассивы из совокупных активов, возможно идентифицировать текущий уровень чистого богатства, проводимого тем юридическим лицом. Идеально, совокупные активы больше, чем полные пассивы, указывая на собственный капитал или богатство положительны. Когда полные пассивы больше, чем совокупные активы, собственный капитал или богатство юридического лица считается отрицательным.

Улучшение чистого богатства обычно вовлекает двойной процесс воздержания от принятия дополнительного долга, также рассчитывая текущий долг, и ища способы увеличить стоимость активов в то же самое время. Например, если у домашнего хозяйства в настоящее время будет чистое богатство долларов США за 50 000$ (USD), который отражает, что USD за 10 000$ задолженности по кредитной карте, заплатив балансы кредитной карты и хотя отмечать делают дополнительные покупки, то приведет к увеличению собственного капитала того домашнего хозяйства к USD за 60 000$. Принятию домашнего хозяйства принадлежат акции в еще одном компании, который производит USD за 5 000$ в дивидендах во время этого того же самого периода, чистое богатство увеличивается от первоначальной фигуры USD за 50 000$ к USD за 65 000$.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz