Каков Чистый оборотный капитал?

 

Чистый оборотный капитал измеряет ликвидность компании, эффективность, и полное финансовое здоровье в то время, когда это вычислено. Чтобы изобразить эту сумму, также известную как коэффициент оборотного капитала, его краткосрочные обязательства компании вычтены из оборотного капитала. Положительное отношение указывает на платежеспособность от кредиторов, и сделайте усовершенствования бизнеса, в то время как отрицательное отношение указывает на финансовое бедствие. Сравнение сумм чистого оборотного капитала за различные промежутки времени полезно в определении областей, где компания имеет успех со своим регулированием денежных операций и областями, где это нуждается в усовершенствовании.

Просто приносить прибыль не гарантирует финансовый успех для отдельной компании, особенно если та прибыль не переводит на капитал, который может использоваться, чтобы улучшить бизнес. Измерение чистый оборотный капитал является хорошим способом измерить регулирование денежных операций компании и, что еще более важно, его способность работать, не отставая в его финансовых обязательствах. Коэффициент оборотного капитала определен, беря все различные активы компании — который может прибыть в форму наличных средств, акций, дебиторской задолженности, или запаса — и вычитание его пассивов, которые обычно принимают форму кредиторской задолженности.

Например, вообразите компанию, у которой есть доллары США за в общей сложности 500$ (USD) ценность активов и USD за 250$ в пассивах. В той ситуации, вычитая USD за 250$ из USD за 500$ оставил бы USD за 250$ чистого оборотного капитала. Это по существу означает, что, если бы компания была вынуждена немедленно компенсировать на всей ее кредиторской задолженности, у нее все еще был бы USD за 250$, остающийся в банке.

Это отношение подобно текущему отношению, которое вычислено, деля активы компании пассивами. Например, используя номера выше, что текущее отношение компании было бы 2.00, который является результатом деления USD за 500$ USD за 250$. В обоих случаях, положительное отношение указывает, что у компании есть платежеспособность ее долги, и сделайте усовершенствования, в то время как отрицательное отношение проблематично и означает потребности компании улучшить ее финансовое здоровье.

Чистый оборотный капитал может также быть хорошим индикатором эффективности компании. Компания, которая имеет твердые объемы продаж и все еще страдает с низкими объемами капитала, может быть неэффективной или во взимающей плате или в капитализирующий из запаса. Измеряя коэффициенты оборотного капитала более чем несколько различных периодов времени, тренды могут быть показаны, которые показывают, силен ли капитал компании и устойчив в долгосрочном или если своего рода исправление должно быть сделано сторнировать снижение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz