Каков Чистый операционный доход?

 

Чистый операционный доход - годовой доход брутто после того, как все операционные расходы были оплачены, но прежде, чем корректировки дохода были внесены, чтобы покрыть подоходные налоги, выплату процентов, и любую сумму амортизации или амортизации, которая применима. В то время как это число имеет ограниченную стоимость в большей схеме управления доступными ресурсами, это может помочь бизнесу понять то, сколько из воздействия операционные расходы имеют на полной сумме дохода, которая произведена посредством продаж и других средств. С этой точки зрения, вычисляя чистый операционный доход может быть замечен как полезный инструмент в идентификации областей работы, которые не работают на оптимальных уровнях.

Один из более важных факторов в успешном действии бизнесом должен создать модель, которая производит самую высокую возможную сумму дохода, держа операционные расходы на самом низком уровне, необходимом, чтобы произвести качественные товары и услуги. Точно идентифицируя сумму чистого операционного дохода, который произведен в пределах определенных промежутков времени, таких как квартал или календарный год, намного легче определить, функционирует ли компания фактически по самой высокой ставке эффективности. Если степень операционного левереджа не столь же высока, как это должно быть, то шаги могут быть предприняты, чтобы оценить каждую область работы, и определить, как улучшить эффективность и таким образом понизить полную стоимость операций. В результате бизнес в состоянии понять более высокую сумму чистого операционного дохода, чтобы покрыть любые не влияющие на эксплуатацию расходы, такие как бизнес-кредиты, усовершенствования средств находящихся в собственности компании, или планы относительно проектов расширения.

Изменения в чистом операционном доходе от одного периода до следующего могут часто служить средством идентификации некоторого наступающего тренда, который будет воздействовать на будущую работу компании. Например, если компания видит значимое понижение дохода после того, как операционные расходы покрыты, и этот тренд продолжается в течение двух или больше отчетных периодов, служащие компании могут хотеть изучить причины снижения. Первопричина может быть сезонными падениями продаж, меньшего количества дохода от инвестиций, или даже увеличения стоимости сырья. Как только причина изменения идентифицирована, компания может предпринять шаги, чтобы иметь дело с ситуацией эффективно, и таким образом держать бизнес на звуковой финансовой опоре.

В то время как есть несколько этических и практических применений для того, чтобы вычислить чистый операционный доход, есть случаи, где фирмы могут хотеть участвовать в немного творческом или бухгалтерский учет колдовства. Это просто означает, что они попытаются устроить бухгалтерские записи фирмы способом, который преуменьшает сумму чистого операционного дохода, который фактически произведен. Иногда называемый <ими> готовящими книги , фокус часто находится на обнаружении способов сократить задолженность по налогам, или сделать сумму дохода менее очевидной для инвесторов. Методы, используемые часто, остаются только в рамках закона, хотя этика привлечения в операции этого типа остается очень сомнительной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz