Какова Отрицательная Инфляция?

 

Отрицательная инфляция - экономическое явление, в которое экономика перемещается из инфляционного периода и вступает в период, где есть меньше денег в обращении. Во время этого периода, где есть уменьшение в поставке денег, цены продуктов остаются несколько постоянными. В результате есть увеличение стоимости той валюты, которая в свою очередь помогает в укреплении позиции тех денег и помощи отодвинуть экономику от инфляции и назад в сбалансированный статус.

В то время как есть некоторые общие характеристики, разделенные между отрицательной инфляцией и дефляцией, есть одно важное различие. С дефляционным периодом имеют место и уменьшение в поставке денег и уменьшение в ценах за товары народного потребления и услуги. Это означает, что с дефляцией, полная экономика испытывает уменьшение. В отличие от этого, у периода отрицательной инфляции есть немного бесцельно на ценах, только сумме денег, которая доступна, чтобы купить те продукты. Для отрицательной инфляции возможно предвестить нависший период дефляции, с тех пор если денежная масса не увеличивается, есть хороший шанс, что потребительские спросы изменятся, и цены понизятся в результате тех изменений, пользующихся большим спросом для различных товаров и услуг.

В то время как отрицательная инфляция действительно вызывает экономическое изменение, которое может беспокоить некоторых потребителей, положительный аспект - то, что это явление помогает замедлить и часто сторнировать прогресс инфляции. Как только экономика перемещается через период отрицательной инфляции и в период дефляции, цены за товары и услуги также начинают уменьшаться. Ценовые уменьшения в свою очередь предоставляют потребителям способность получить больше продуктов для той же самой суммы денег.

Есть много беспорядка когда дело доходит до отрицательной инфляции и дефляции. Некоторые экономисты полагают, что два срока являются более или менее взаимозаменяемыми, в то время как другие рисуют небольшое различие между двумя. Это принудило некоторых считать и отрицательную инфляцию и дефляцию двумя фазами единственного экономического явления, а не двумя отличными событиями, которые происходят как логическое движение в экономике. С этим подходом отрицательная инфляция замечена как первый шаг к полной дефляции в экономике, начиная с уменьшения в воздействиях денежной массы, как потребители тратят деньги, которые они имеют в наличии. В свою очередь, изменение в денежной массе приводит к следующей фазе, где цены, взимаемые за различные товары и услуги, затронуты, особенно цены продуктов, которые считают роскошью, а не потребностями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz