Каков Отрицательный оборотный капитал?

 

Отрицательный оборотный капитал - ситуация, в которой бизнес продолжает работать несмотря на то, что пассивы, проводимые компанией, являются больше чем company s ликвидные активы. По существу, это означает, что кредиторская задолженность в течение периода работы - больше чем дебиторские задолженности в течение того же самого периода. В то время как для компании весьма обычно работать с отрицательным оборотным капиталом в течение короткого периода времени, у большинства компаний нет конвертируемых активов, чтобы выдержать работу по долгому сроку, если ситуация не сторнирует.

самый легкий способ определить, находится ли компания в настоящее время в государстве отрицательного оборотного капитала, должен сравнить данные о кредиторской задолженности в течение последний раз закрытого отчетного периода с информацией о дебиторской задолженности в течение того же самого периода. Если дебиторская задолженность - больше чем кредиторские задолженности в течение того периода, компания работает в ситуации с положительным оборотным капиталом. Если кредиторские задолженности превышают сумму дебиторской задолженности, тогда оборотный капитал считают отрицательным.

Много компаний действительно испытывают отчетные периоды, когда ситуация с отрицательным оборотным капиталом существует. Вообще, они - краткосрочные ситуации, которые имеют место, потому что платежи, связанные с продажами, произведенными в предыдущие периоды, еще не были получены и отправлены к дебиторской задолженности. В то же самое время, расходы, найденные в кредиторских задолженностях, отправлены и расположение ожидания. Когда клиенты занимают больше времени чем тридцать дней, чтобы оплатить открытые счета, поставщик часто испытывает один месяц, где отрицательный оборотный капитал существует, затем обладает положительным оборотным капиталом в месяце, который следует. Когда весь операционный год рассматривают, компания, как обычно находят, работает с прибылью, с периодами, где доход превысил расходы, возмещающие месяцы, где расходы были выше чем собранный доход.

Для фирм, где отрицательный оборотный капитал не вследствие более медленного платежа по открытым счетам-фактурам, шаги, чтобы урезать расходы или иначе повторно формировать бизнес-модель могут быть необходимыми, чтобы возвратить компанию в положительную капитальную ситуацию. Например, бизнес может стремиться сократить расходы, пересматривая бюджеты отдела, или пытаясь обеспечить ниже ценообразование для материалов, используемых в производстве товаров и услуг. Если эти усилия не будут успешны, и ситуация с отрицательным оборотным капиталом сохраняется в течение длительного периода времени, то бизнес, очень вероятно, прекратит операции. Возможное исключение - ситуации, где у компании есть доступ к активам, которые могут быть преобразованы в наличные средства и использоваться, чтобы удалиться некоторые из company s непогашенный долг, сокращая сумму ежемесячных кредиторских задолженностей к уровню, который больше соответствует ежемесячной дебиторской задолженности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz