Какова Денежная стоимость?

 

Денежная стоимость - экономический срок, который описывает стоимость, польза или услуга вводят открытый рынок когда продано заинтересованному покупателю. В рыночной экономике цена - определяющий фактор, который стимулирует добровольные действия частных лиц. Покупатели и продавцы обычно менее готовы участвовать в экономической операции, где никакая стоимость не существует. Денежную стоимость для товаров и услуг также ведет полезность имеющая значение. Это понятие описывает, сколько использует покупателя, получит, покупая продукт.

Производители часто смотрят на денежную стоимость в возрастающих шагах. Для каждого увеличения эксплуатационных расходов они ожидают получать стоимость, по крайней мере, равную увеличению стоимости. Говоря об экономике, это приводит к производителям, устанавливающим цены где добавочные доходы равные предельные затраты. В этой точке равновесия компании не получат больше стоимости, производя больше товаров или услуг. Это добавленное производство приведет к затратам, увеличивающим больше чем доход, ведя, чтобы понизить прибыль и возможно посылая компании в банкротство, если это продолжит работать этим способом.

Покупатели получают денежную стоимость, когда полезность, полученная от пользы или услуги, выше чем стоимость, они должны оплатить. Покупатели должны обычно расходовать доход, чтобы купить товары и услуги. Если денежная стоимость, полученная от купленных продуктов, выше чем брошенный доход, то больше стоимости замечено в этих товарах или услугах. Полезность играет роль, потому что покупатель ожидает, что польза или услуга позволят ему использовать продукт во множестве путей. В то время как некоторые товары — такой как автомобиль, дом или одевающий — может иметь несколько очевидную полезность, полезность от услуг может иметь различный диапазон.

Полезность или стоимость услуг часто короче чем тот из физических товаров. Например, поездка в луна-парк будет обычно последний однажды. Поэтому, денежная стоимость часто ниже чем та из услуги, которая может увеличить стоимость физической пользы, такой как дополнение к дому. Для услуг, которые приносят более длительную полезность, стоимость выше для покупателей, приводя к увеличению цены за эти позиции.

Со стоимостью есть альтернативные издержки, вовлеченные когда покупательные товары и услуги. Альтернативные издержки - стоимость, брошенная, когда частное лицо покупает одну позицию по другому, теряя стоимость второй позиции. Например, покупка компьютера, а не спутниковой антенны означает, что частное лицо может послать электронное письмо и исследовать Интернет, но не смотреть телевизор каналы, предлагаемые через спутникового поставщика. Альтернативные издержки обычно присутствуют с большинством — если не все — экономические операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz