Какова Денежная Инфляция?

 

Денежная инфляция - ситуация, в которой страна испытывает увеличение доступной денежной массы. Когда-то, назвать <их> инфляция , как полагали, была синонимична с <ними> денежная инфляция . В некоторых странах во всем мире, это все еще имеет место. Экономисты в других странах склонны проводить различия между денежной инфляцией и инфляцией, идентифицируя последнего как связано с инфляцией цен.

длительное увеличение денежной массы в nation s денежная основа, как вообще полагают, реакция на наступающие экономические условия, которые затронут баланс между спросом и предложением. Это в свою очередь будет иметь эффект на покупательские привычки потребителей и в конечном счете оказывать влияние на экономику в пределах данной страны или группы стран. Когда денежная инфляция имеет место, наиболее распространенный результат - инфляция цен, явление, в котором производители товаров и услуг склонны повышать цены.

Использование денежной инфляции часто связывается с попытками правительства сбалансировать экономику, которая уже испытывает суматоху вследствие событий, непредвиденных экономистами. Стратегия может также быть использована, чтобы возместить спроектированную серию событий, у которой, вероятно, будет некоторый тип эффекта на привычки расходов к потребителям. Идея состоит в том, чтобы управлять ставкой денежной инфляции так, чтобы инфляцией цен в свою очередь также управляли, создавая ситуацию, в которой потребители продолжают покупать товары и услуги на допустимых уровнях и минимизируют возможности для некоторого типа долгосрочного финансового кризиса в стране. С этой точки зрения денежная инфляция, которой должным образом управляет центральный банк, имеет эффект выравнивания экономики и минимизации потенциала для значительной неспособности числа потребителей, чтобы купить товары и услуги, которых они желают.

С тех пор есть много различных мнений о точно, как спрос и предложение денег касается цен, взимаемых за различные товары и услуги, есть те, которые полагают, что взвешенная денежная инфляция со стороны центральных банков или неэффективна или возможно вредна. Те, кто выступает против использования этого типа финансового инструмента, склонны одобрять устранение центральной банковской системы, и восстановление полного золотого стандарта. Теории, на которых подход в конечном счете на благо соотечественника или даже мировой экономики, продолжают обсуждаться среди финансовых профессионалов, и вероятно продолжатся на много лет вперед.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz