Каковы Микрофинансы?

 

Микрофинансы - область, которая сосредотачивается на том, чтобы предоставлять множество финансовых услуг бедным. Как правило, частные лица с очень небольшим количеством дохода испытывают большую трудность в использовании в своих интересах вещей как сберегательные возможности и страховые продукты. Часто, низкие доходы идут взявшись за руки с нехваткой обеспечения и кредита, мешающего бедным получить кредиты, инвестировать, и обладать страховой защитой. Микрофинансы стремятся устранить эту проблему, обеспечивая микрострахование, микрокредиты, и другие финансовые услуги людям с низким доходом.

Часто, услуги микрофинансов нацелены на помощь людям начать их собственный busineses, создавая возможность для увеличенных доходов и большей финансовой независимости. Например, кредит микрофинансов Долларов Соединенных Штатов за меньше чем 100$ (USD) мог помочь частному лицу начать дело, создавая новый поток дохода для себя и возможно даже предоставляя новые вакансии другим. Такая мелкая ссуда могла принести преимущества заемщику разными способами, настраивая его, чтобы обеспечить еду, укрытие, и образование для его иждивенцев. Тот кредит микрофинансов мог даже помочь заемщику предоставить важные лекарства.

Микрофинансы нацелены на обеспечение финансовых услуг в мелких суммах. Например, возможно, что лицо могло получить преимущества очень от кредита только USD за 50$. Банк, вероятно, был бы незаинтересован предоставлением такой мелкой ссуды, и у лица с низким доходом могла быть большая трудность в предоставлении обеспечения по кредиту для большей суммы. В таком случае нуждающееся частное лицо могло бы искать кредит из опасного источника, принимая невероятно высокие показатели и страдая от несправедливых порядка кредитования. С помощью микрофинансового учреждения, однако, частное лицо могло предоставить обеспечение по кредиту по разумной ставке, не перенося печальных последствий.

Важно отметить, что кредиты и кредит составляют только часть услуг микрофинансов. Программы микрофинансов также сосредотачиваются на том, чтобы помогать частным лицам с низким доходом экономить деньги и предоставить страхование. Они также стремятся помогать бедным с руководящими активами и использованием в своих интересах возможностей понять больше дохода.

К сожалению, у большинства world s бедный нет доступа, чтобы микрофинансировать программы. Эти программы помогают удовлетворить потребности только фракции миллионов бедных людей, которые могли бы получить преимущества от них. Дополнительно, важно понять, что у микрофинансов действительно есть критики. Некоторые люди утверждают, что микрофинансы могут испортить других программ, разработанных для бедных, таких как спонсированные правительством услуги благосостояния. Другие подвергают сомнению эффективность таких программ для того, чтобы улучшить бедность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz