Каково Микрострахование?

 

Микрострахование - сегмент отрасли микрофинансов, которая проектирует и продает дешевые страховые продукты за прибыль частным лицам и фирмам в и бедствующих областях с низким доходом в развивающихся регионах во всем мире. Чтобы сделать эти политики, больше страховых поставщиков эффективности затрат пытается продать им группам семей с низким доходом или фирм. Этот сегмент микрофинансов поддерживает микрокредит, который является практикой простирающихся кредитов семьям и фирмам в бедствующих областях.

Микрострахование отличается от микрокредита, в котором его цель состоит в том, чтобы предложить плохую защиту сообществ, которую продолжит бизнес или что семья будет заботиться о в случае неожиданной смерти или другого катастрофического события. Цель микрокредита состоит в том, чтобы помочь частным лицам установить те фирмы или дома для начала. Бедные сообщества обычно неспособны получить страховые полисы из более типичных страховых методов. Продукты проданы областям с низким доходом в развивающихся экономиках, включая сельские районы в Индии, Пакистане, Южной Африке, Гане, и Кении.

Клиенты микрострахования неспособны встретить стандартные премии счета. Вместо этого служба микрострахования работает с частными лицами, чтобы сформировать разумную структуру платежа, которой они могут управлять и от которого поставщик может все еще получить прибыль. Даже со страхованием, выплата вряд ли покроет 100 % серьезных потерь для бедных, хотя вместе с другими формами региональной помощи, страхование может быть более эффективным.

Объем очень важен для поставщиков микрострахования. Так как политики и премии являются настолько небольшими, прибыль от отдельных клиентов является так же маленькой. Поэтому поставщики часто объединяются с более крупными учреждениями, включая микрокредитные банки, общественные церкви, и даже поставщиков сотового телефона, чтобы достигнуть большего числа людей, таким образом улучшая доход.

Продукты микрострахования обычно разрабатываются с объединяющими риск инструментами, чтобы помочь частным лицам, домашним хозяйствам, и фирмы управляют риском. Инструменты риска изменяются в зависимости от того, является ли держатель политики домашним хозяйством или бизнесом. Они могли бы включать программы, которые помогают с осуществлением санитарно-гигиенических служб всего сообщества лучше оборудовать регион для своевременного ответа на болезнь.

Без микрострахования частные лица в развивающихся странах без финансовой системы поддержки, чтобы защитить себя в случае неожиданного испытания. Любые сбережения, которые могли бы быть накоплены в течение времени, будут стерты внезапной смертью или болезнью без любой поддержки. С защитой страхового полиса, однако, бедным людям дают некоторое душевное спокойствие, что будет выплата от поставщика микрострахования, когда бедствие ударит, который позволяет им сосредотачиваться на том, чтобы строить сбережения и в конечном счете появляться из бедности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz