Каково программное обеспечение Микрофинансов?

 

Программное обеспечение микрофинансов разработано, чтобы обращаться с финансовыми системами, у которых есть очень недорогие операции. Эти системы часто нацеливаются на людей, доходы которых или кредитные истории делают их неподходящими для господствующих финансовых услуг. Такие системы также используются в географических областях, не поданных господствующими финансами. Главный коммерческий аргумент программного обеспечения микрофинансов специалиста - то, что оно очень сокращает административные затраты, особенно на основе за операцию.

есть две главных ситуации, где микрофинансы играют роль. Каждый для людей с низким доходом в развитых странах. Поскольку такие люди часто изо всех сил пытаются получить подходящие услуги от крупных финансовых учреждений, они могут вместо этого быть поданы проектами специалиста. Они включают основанные на сообществе проекты, такие как кредитные союзы, которые предлагают кредиты по более высоким ставкам чем в господствующих банковских, но значительно более низких ставках чем так называемые ростовщики.

второй выход для микрофинансов находится в развивающихся странах. Во многих случаях, крупные банки не будут тратить деньги, чтобы настроить предоставление услуг в таких областях, поскольку они не считают инвестиции прибыльными. Другой недостаток для господствующих банков - то, что многим людям не принадлежат имущество или земля, которая может быть предложена как обеспечение.

Технология может играть главную роль в подавлении затрат. Это жизненно важно в двух отношениях. Во-первых, это может означать более низкие процентные ставки, делая кредитные услуги, более доступные клиентам. Во-вторых, это означает, что есть лучший шанс проектов, достигающих точки, где они полностью самофинансируют и таким образом жизнеспособные.

В то время как программное обеспечение микрофинансов подобно господствующему финансовому программному обеспечению во многих отношениях, во многих применениях есть некоторые особенности специалиста. Они могут включать пользовательские интерфейсы, написанные в многократные языки, удаляя потребность положиться на услуги автоматического перевода. Другой - масштабируемая ценовая система, подразумевая, что организаторы могут постепенно увеличивать число счетов, с которыми они обращаются, внезапно не сталкиваясь с главными повышениями цен. Может также быть важно, чтобы даже при том, что проекты финансов могут быть небольшими и относительно простыми, у программного обеспечения все еще была гибкость, чтобы иметь дело с ситуациями, такими как списывание кредита или замораживание интереса и распространение периодов погашения без штрафа.

Есть также формы программного обеспечения микрофинансов, которые идут вне единого рынка или проекта. Они включают онлайн схемы предоставления. Они - веб-приложения, которые сводят вместе кредиторов и заемщики во всем мире, выступая в качестве посредника. Идея состоит в том, что использование сети увеличивает размер рынка и таким образом делает это доступным даже для людей, которые хотят предоставить или занять небольшие суммы денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz