Каков Венчурный капитал СМИ?

 

Венчурный капитал СМИ - денежные средства, инвестированные частными лицами или группами непосредственно в частные компании, которые только запускают и сосредотачиваются на некотором аспекте СМИ. Среди начальных компаний СМИ, доступных для этого типа инвестиций, те, которые сосредотачиваются на радио, кинофильмах, или даже интернет-применениях СМИ. Инвесторы принимают участие в венчурном капитале СМИ в надеждах на обнаружение новой компании, у которой есть потенциал того, чтобы делать имя себе на рынке. Если это происходит, акции инвесторов в компании становятся по экспоненте более ценными.

С технологией, всегда расширяющей возможности области и облегчающей и более дешевый для фактически любого, чтобы вырезать нишу, область СМИ стала особенно плодородным для начальных компаний. Такие компании могут иметь мечты о конкуренции с известными именами на рынке, но обычно нуждаться во внешнем капитале в некоторый момент, чтобы развить их бизнес. Так как эти возникающие компании, вероятно, еще не основаны достаточно, чтобы публично торговаться, они могут повернуться к венчурному капиталу СМИ как способ финансировать их рост.

Инвесторы, желающие принимать участие в венчурном капитале СМИ обычно, делают так, помещая их фонды в фирму, которая специализируется на области. Этими фирмами профессионально управляют и обычно требуют существенных минимальных инвестиций от тех, которые желают быть частью действия. Как только фонды приобретены, эти фирмы ищут компании СМИ, которые только начинаются и ищут финансирование. Фирмы обычно распространяют свои фонды среди многих компаний, чтобы уменьшить риск для инвесторов.

Риск - действительно очень большая часть венчурного капитала СМИ для инвесторов. Так как область настолько широка и есть так много конкуренции среди компаний СМИ на глобальном уровне, ставка отказа для новых компаний очень высока. Инвестиционные эксперты СМИ, которые работают на фирмы венчурного капитала, попытаются получить такую большую информацию от этих новых компаний насколько возможно, которая не легка сделать рассмотрение, что многие испытывают недостаток в доказанном послужном списке.

Если инвесторам действительно удается найти новую компанию или два, который ломает это большой, потенциальная прибыль является большой. Поскольку их собственные состояния связаны с таковыми из компаний СМИ, в которые они инвестируют, инвесторы в венчурном капитале СМИ часто получают мнение в будущем направлении этих компаний, которые могли включать спот на совете директоров или даже нанимающей и стреляющей власти руководителей. Конечная цель для венчурных капиталистов должна нажиться на успехе компании, которая может приехать, если компания получает огласку или перепродана с надбавкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz