Каков Контроль Рынка?

 

Контроль рынка - отдел, который работает над фондовой биржей NASDAQ, наблюдая за торговлей, которая происходит. Отдел Контроля Рынка ответственен за идентификацию любых потенциальных неправильностей, которые происходят в торговле акциями на NASDAQ. Другими словами, это действует как организация ценной бумаги, которая наблюдает за потенциальным мошенничеством, чтобы защитить интересы инвесторов, которые инвестируют в рынок.

мониторы отдела Контроля Рынка и торговля часами, которая происходит на NASDAQ. NASDAQ - одна из фондовых бирж в Америке, наряду с Доу и S&P. Это - электронный фондовый рынок, что означает, что торговля сделана и выполнена с помощью электроники, вместо на этаже фондовой биржи.

Когда покупатели покупают акции на NASDAQ, они делают так прежде всего онлайн, как это - электронный обмен. В то время как немного телефонных заказов может быть размещено, большинство проводится через Маленькую Систему Выполнения Заказа (SOES). Эта система была установлена после краха фондового рынка 1987, в течение которого брокеры отказались ответить на свои телефоны, когда клиенты хотели торговать акциями, чтобы выйти из NASDAQ.

Поскольку рынок является прежде всего электронным, контроль рынка имеет место онлайн. Финансовые профессионалы и регуляторы контролируют торговое появление онлайн, наблюдая за тысячами торговли ежедневно. Они ищут эту торговлю, чтобы идентифицировать что-либо, что выглядит необычным или необычным, который может быть признаком незаконной или мошеннической деятельности.

Например, необычный объем на акциях может быть замечен. Это может быть указанием, на которое идут насос и свалка. Насос и свалка - тип мошеннической практики торговли акциями, в которой брокерская фирма или брокер накапливают акции, давая объявление и продавая чрезмерно клиентам, даже если у акций нет никакой заслуги. Повышения курса акций, основанные на этих операциях, компания получает прибыль от своих авуаров акций, и затем это прекращает накапливать акции и грузила курса акций.

Контроль рынка также наблюдает за указаниями относительно внутренней торговли. Это могло бы вовлечь частное лицо, покупающее или продающее необычно большие суммы данных акций немедленно прежде, чем большое объявление станет достоянием общественности. Огромный объем торговли прямо перед объявлением может быть индикатором, что покупатель или продавец акций, возможно, имели информацию об инсайдере и таким образом поступили незаконно на основе того продвинутого знания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz