Каково Чувство Рынка?

 

Чувство рынка обращается к вере, что большинство инвесторов имеет о фондовом рынке. Чувство рынка может быть ответственным за большое колебание в импульсе покупки и продажи акций. Чувство может быть под влиянием обширного ряда факторов.

В большинстве развитых стран, акции проданы на фондовой бирже. Акции относятся к маленьким частям владения в открытых акционерных компаниях. Курсы акций колеблются вверх и вниз, поскольку они проданы, в зависимости от того, что люди готовы продать акциям за — названный спрашивать — и какие люди готовы купить акции за — названный предложением.

акция в данной компании определен частично воспринятой стоимостью той компании непосредственно. Например, если у компании есть отношение низкой цены к доходу, которое означает, что цена единой акции акций относительно низка по сравнению с суммой денег, компания зарабатывает. Это могло сделать компанию, привлекательную покупку для инвесторов и курсов акций можно вести выше.

Цену акций в целом также ведет чувство рынка. Если огромное большинство инвесторов будет полагать, что экономика преуспевает, например, то чувство рынка будет положительно, поскольку эти инвесторы будут полагать, что стоимость компаний собирается продолжить повышаться.

Если, с другой стороны, инвесторы будут полагать, что экономическая проблема находится на горизонте, то эти инвесторы будут, вероятно, думать, что стоимость компании может упасть. Также, фондовый рынок в целом может понизиться, поскольку инвесторы думают, что цена каждой отдельной компании, вероятно, будет уменьшаться и таким образом распродавать их акции или делать предложения по более низкой цене за данные акции.

Чувство рынка описано несколькими различными словами. Например, бычий рынок - рынок, на котором огромное большинство инвесторов полагают, что курсы акций, вероятно, повысятся. В результате этого положительного чувства могут быть приведены к повышению акции отдельных компаний, и стоимость всех акций, торгуемых на фондовом рынке, может аналогично повыситься. С другой стороны, медвежий рынок - рынок, на котором инвесторы полагают, что вещи, вероятно, пойдут не так, как надо. Этот тип отрицательного чувства может привести к снижению цен акций и может заставить фондовый рынок в целом понижаться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz