Какова Манипуляция Рынка?

 

Манипуляция рынка - практика, в которой люди участвуют в операциях, которые вмешиваются в нормальное функционирование финансовые рынки. У многих стран есть только свободное определение для манипуляции рынка, потому что иногда трудно указать на определенные управляемые способы поведения, но люди могут все еще отследить управляемые операции и видеть, что манипуляция влияния может иметь на рынке. Эти методы незаконны во многих областях мира, хотя иногда может быть трудно различить нормальную деятельность и манипуляцию рынка.

Когда люди управляют рынками, деятельность воздействует на людей, связанных с сырьем, которым они управляют, и она также вредит рынку в целом. Это делает это поводом для беспокойства не только для частных лиц, но и для финансовой отрасли вообще. Когда манипуляция приводит к снижению стоимости акций на налете "медведей", например, другие люди, которые держат акции, проигрывают из-за манипуляции рынка. Когда манипуляция рынка делает что-то как создание надутой рыночной стоимости, рынок в целом страдает и может даже ослабить остальную часть экономики.

Широкий диапазон операций можно было считать манипуляцией рынка. Часто, эти методы требуют сотрудничества нескольких частных лиц, сотрудничающих, потому что у немногих людей есть удар, чтобы управлять рынком самостоятельно. Некоторые примеры управляемых методов включая быструю покупку и продажу, чтобы заставить это быть похожим есть большая деятельность по особому товару, shortselling, чтобы привести к снижению цен, удерживая или добавляя поставки сырья, чтобы управлять ценами, и сползание рынка, І, в котором люди пытаются увеличить цены.

Проблема с манипуляцией рынка - то, что она создает искусственную картину, которая маскирует истинное значение товара или группу управляемого сырья. Манипуляторы могут использовать это для своего преимущества, чтобы получить прибыль, в то время как люди, которые не сознают манипуляцию и кто принимает решения, основанные на доступной информации, имеют шанс проиграть, иногда существенно, в результате манипуляции. Фактически, манипуляторы рассчитывают на это, часто получая прибыль от утрат других.

Подозреваемая манипуляция рынка может быть исследована финансовыми регуляторами и другими правительственными чиновниками. Это может быть преследовано по суду во множестве различных путей, в зависимости от страны и природы поведения. Защита операций считала управляемым, часто, что они были нормальны, если немного неэтичный, торговые операции и что никакое определенное намерение управлять не было вовлечено со стороны людей, которые получали прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz