Какова Широта Рынка?

 

Широта рынка ссылается на теорию, которая заявляет, что сила фондового рынка зависит от движения всех акций на рынке. Это бросает вызов теории, что весь рынок ведут несколько крупных акций. Если сигналы широты рынка сильны, это имеет тенденцию означать, что рынок есть тенденцию вверх, в то время как бедные сигналы указывают на спад деловой активности. Некоторые из инструментов, доступных инвесторам, которые верят в эту теорию, являются статистикой объема, статистикой, сравнивающей сумму акций, повышающихся с падением суммы, и сравнением акций, достигающих ежегодных максимумов и акций, достигающих ежегодных понижений в данный день.

В то время как некоторым инвесторам нравится узко сосредотачивать их внимание на отдельных акциях, другие не будут делать движение в акции, пока они не смогут подобрать, как рынок делает в целом. Эти инвесторы хотят знать, является ли рынок бычьим рынком, что означает, что он есть тенденцию положительный и ведется оптимистическими инвесторами, или если это - медвежий рынок, что означает, что он есть тенденцию отрицательный, и инвесторы пытаются выйти из своих старых позиций, а не в новые. Широта рынка - попытка определить импульс рынка, смотря на полноту рынка.

Преимущество индикаторов широты рынка состоит в том, что они могли бы быть в состоянии различить, когда другие индикаторы рынка могут быть от цели. В определённое время могли сплачиваться несколько больших акций, и величина тех акций могла значительно исказить определенные средние числа рынка. Если значительное большинство остатка от акций на рынке в состоянии упадка в то же самое время, вероятно, что те большие акции могли искажать общую картину.

Сколько акций повышается и падает, и объем продаваемых акций два больших индикатора широты рынка. Используя линию предварительного снижения, которая измеряет различие между повышающимися акциями и акциями, которые падают в особый день, и картируют различие за определенный промежуток времени, может помочь определить возрастающие и падающие тренды. В соединении суммарном объеме повышающихся акции, купленные в противоположность сумме понижающихся купленных акций, могут указать на надежность тех трендов.

Есть много других статистических данных, доступных тем, которые анализируют широту рынка, и один из самых важных - сравнение 52-недельных максимумов или понижений. Они происходят, когда акции или достигают своего звездного часа в течение прошлого года или своей нижней точки для того же самого периода времени. Сравнение суммы максимумов против понижений может показать, есть ли сильный скачок, имеющий место, или, в отличие от этого, тяжелое появление снижения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz