Каково Злоупотребление Рынка?

 

Злоупотребление рынка - тип финансового преступления, которое следует из попыток незаконно управлять финансовым рынком, или использованием информации об инсайдере. Предотвращение злоупотребления рынка важно, поскольку это создает единое игровое поле для всех инвесторов. Во многих регионах злоупотребление рынка - преступление, которое может закончиться в тюремное заключение и штрафы.

Один из крупнейших спонсоров злоупотребления рынка внутренняя торговля. Этот тип преступления происходит, когда лицо с определенной информацией об инсайдере о рынке покупает или продает акции, чтобы получить прибыль от информации или избегать потерь. Если сотрудник в компании получает ветер поглощения, например, он или она может использовать эту информацию, чтобы продать акции в компании, собирающейся, взяты. Это считают неэтичным и часто незаконным, потому что лицо, покупающее акции, возможно, не сделало так, если он или она знал о поглощении.

Для внутренней торговли, чтобы готовиться как злоупотребление рынка, нужно показать, что информация, используемая, чтобы сделать торговлю, не была публично доступна. Например, лицо, продающее акции для компании, собирающейся быть принятым, вероятно, не собирается обвиняться во внутренней торговле, если он продает им после того, как о поглощении публично объявляют. После того, как о соглашении публично объявляют, незнание соглашения, как больше полагают, не смягчает. Дополнительно, обвинения внутренней торговли обычно резервируются только для служащих на верхнем уровне компании, или тех, которым принадлежит существенная часть собственного капитала компании.

Вторую главную категорию злоупотребления рынка также называют незаконной манипуляцией. Есть множество способов незаконно управлять финансовым рынком для выгоды, но многих чрезвычайно трудно доказать в суде. Незаконную манипуляцию иногда считают ограничением свободы торговли, так как это вообще стремится изменять естественный поток рынка через дезинформацию и искажение. Этот тип злоупотребления рынка в большой степени отрегулирован против и согласно американским и согласно европейским директивам рынка и законам антимошенничества.

Управляемые формы злоупотребления рынка часто вращаются вокруг несоответствующей или вводящей в заблуждение информации и действий. Например, если лицо отсылает электронную почту акционерам о запланированном слиянии, которое он или она знает, чтобы быть ложным и несоответствующим, эта информация могла искусственно управлять рынком, поскольку акционеры реагируют на поддельную информацию. Преднамеренно управляемое торговое поведение может также толковаться как злоупотребление рынка, такое как покупка огромной суммы акций в компании с явно выраженным намерением привести к повышению цены. Так как так многие из этих управляемых преступлений основаны на намерении, они часто оказываются очень трудными успешно преследовать по суду несмотря на строгие регулирующие положения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz