Каково Законное средство платежа?

 

Законное средство платежа - любая форма оплаты, которая должна быть принята для долга, согласно законам области. Вообще, термин относится к выпущенным правительством наличным деньгам, таким как счета и монеты, в противоположность кредитным линиям, проверкам, или картам. Законы, окружающие законное средство платежа, оказались жизненно важными в формировании фискальной политики многих стран.

Во время американских федералистских дебатов те, которые ищут ограничить полномочия центрального правительства, попытались настоять, чтобы никакой центральный банк не существовал, и что правительству нужно мешать выпустить деньги. Антифедералистская позиция была в значительной степени побеждена, однако, и американская Конституция не пускает отдельные государства в выпуск денег.

Много лет после войны за независимость, Америка использовала множество золота и серебряных монет для торговли. Во время гражданской войны политики изменились вследствие огромного правительственного долга, и американское правительство начало выпускать бумажные деньги. В 1965, Верховный суд США подтвердил, что все выпущенные США деньги, и бумага и монета, являются законным средством платежа и поэтому должны быть приняты для долгов в стране, в то время как иностранные деньги не.

В 2002, продолжающиеся американские дебаты по законному средству платежа вскипели на поверхность, с введением закона о Модернизации Законного средства платежа в американскую Палату представителей. Среди других положений акт потребовал конец обращения пенса, оцененного в один цент в американской валюте. Сторонники акта утверждали, что пенсы бесполезны как валюта и что они не могут использоваться в торговых автоматах или для многих покупок. Они также являются дорогостоящими, чтобы произвести, в зависимости от нагруженных загрязнением отраслей для горной промышленности меди и цинка. Счет никогда не продвигался на Конгрессе, и игнорировался после завершения сессии года.

Одни из главных дебатов начала 21-ого столетия были европейским принятием Евро как законное средство платежа. Многим странам связали долгие истории с их собственными валютами, и выключатель к общему европейскому формату вызвал большие протесты среди националистов. С 2010 16 стран, известных как Еврозона, приняли валюту. Особенно, Соединенное Королевство, Дания, и Швеция хотели освобождать себя, сохраняя их собственные формы.

Хотя законы законного средства платежа требуют, чтобы любая жизнеспособная валюта была принята в счет платежа долга, некоторые коммерческие предприятия отказываются от больших достоинств счетов. Продовольственные стенды, мини-маркеты, и кабины рынка будут обычно отказываться от любого счета, стоящего Доллары США за 50$ или за больше чем 20$ (USD). В то время как эта практика, кажется, нарушает законы, это фактически является законным во многих странах. Согласно большинству законных теорий, владельцам магазина разрешают отказаться от услуги на любую территорию, в соответствии с концепцией, названной приглашением рассматривать или приглашение заключить сделку. Так, в то время как Вам нельзя было арестовать владельца магазина за то, что он отказался от Вашего счета USD за 100$ для упаковки картофельных судов, можно, конечно, отказаться покровительствовать складу снова.

Управление законным средством платежа чрезвычайно важно, чтобы больше всего заявить обществам. Ежедневное дело земли ведется согласно фискальной политике, врожденной от любой экономической системы. Некоторые исторические и социальные эксперты полагают, что развитие тендерных законов фонд функционирующего общества, и созданные системы часто могут давать понимание ценностей и цели страны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz