Каков Юридический Риск?

 

<их> Юридический риск является термином, использованным, чтобы описать потенциал для того, чтобы выдержать некоторый тип денежных убытков вследствие аннулирования при обстоятельствах, которое приводит к банкротству, или отказу бизнеса работать в соответствии с регулирующими обязательствами, которые относятся к юрисдикциям, в которых основана компания. Термин также иногда используется, чтобы идентифицировать типы финансового риска, что банки и другие финансовые учреждения принимают, когда есть возможность правительственных учреждений, исправляющих банковское право способом, который приводит к некоторому типу потери для учреждений. Поэтому юридический риск также иногда упоминается как регулирующий риск или кредитный риск.

есть несколько различных ситуаций, в которых может существовать юридический риск. В некотором смысле, каждый кредитор берет этот тип риска, когда кредит расширен на заемщик. Риск состоит в том, что финансовые обстоятельства заемщика или дебитора могут измениться, приводя к неспособности погасить задолженность. Когда банкротство файлов дебитора, возможности кредитора, восстанавливающего всю сумму, недостающую на счете на ссудные счета или счета кредитной карты, являются чрезвычайно медленными. Поэтому кредиторы склонны налагать строгие квалификации для того, чтобы получить кредит в любой форме, таким образом ограничивая юридический или вовлеченный кредитный риск и минимизируя риск договора, связанный с коммерческой сделкой.

В то же самое время, корпорации различных типов также берут некоторую сумму юридического риска с точки зрения согласия с законами и постановлениями, установленными различными правительственными учреждениями. Риск может быть в форме несения штрафам или некоторому другому типу карательной операции, когда те регулирующие положения не сопровождаются согласно букве закона. В то же самое время, есть также некоторый риск, что контролирующий орган может исправить, аннулировать, или создать новые регулирующие положения, которые оказывают негативное влияние на финансовое состояние бизнеса. Здесь, цель состоит в том, чтобы всегда оставаться в пределах согласия с действующими постановлениями и предпринимать шаги, чтобы развить планы действий при непредвиденных обстоятельствах, которые сохраняют финансовую целостность компании, когда некоторый тип новых или исправленных регулирующих положений установлен.

В то время как есть способы минимизировать возможность необходимости иметь дело с судебными процессами, неплатежами по договорам и долговым обязательствам, и даже изменяется в законах и постановлениях, нет никакого реального способа остаться в бизнесе и полностью устранить юридический риск. Поэтому много компаний инвестируют много времени и ресурсов в удостоверении, что бизнес может выдержать определенную сумму этого типа риска, независимо от происхождения неблагоприятных событий. Выполнение так улучшает возможности наклона грубого финансового периода, который появляется вследствие любой комбинации этих факторов риска и умеющий в конечном счете оправиться от потерь с так небольшим сбоем в деловых операциях насколько возможно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz