Что капитал Is Joint Venture?

 

Капитал совместного предприятия - срок для активов, разделенных между двумя фирмами в определенной цели, обычно чтобы финансировать начальную компанию. Совместное предприятие может также быть создано, чтобы получить финансирование роста для нового подразделения, продукта, или технологии. Совместное предприятие может быть сформировано или в той же самой стране или между фирмами разных стран, чтобы объединить силы или обойти юридические ограничения.

Одна компания обеспечивает капитал совместного предприятия, чтобы получить владение собственного капитала другим бизнесом. Бизнес может решить стать заинтересованным лицом, чтобы иметь доступ к продукту или развиваемой технологии или разделить в будущей прибыли. Капитал совместного предприятия включает деньги, машину, человеческие ресурсы, и составляющую собственность технологию. Когда большинство людей обращается к капиталу совместного предприятия, они обращаются к денежным средствам, инвестированным в бизнес.

Два юридических лица, желающие получить капитал совместного предприятия, должен сформировать совместное предприятие. Это может быть сделано, покупая интерес к компании и регистрируя с соответствующим органом. В США свидетельство о регистрации компании или устав корпорации будут необходимы наряду с уставом акционерного общества. Эти документы тратят роли каждого юридического лица, целей, ожиданий, и регулирующих положений. Совместное предприятие станет юридическим лицом, отдельным от обеих фирм с отдельными пассивами, за исключением фонда венчурного капитала.

Есть и преимущества и недостатки к формированию совместного предприятия, чтобы получить финансирование роста. Бизнес, который будет получать финансовый капитал, будет в состоянии вырасти и расширить его действия. У этого также будет новый источник для того, чтобы получить идеи и стратегии, экспертизу, и доступ к дополнительным ресурсам. Компания, обеспечивающая капитал совместного предприятия, получит прибыль, имея долю в бизнесе, продукте, или технологии. Это может также достигнуть экономии за счет роста производства, увеличить его диверсификацию продукта быстрее, и иметь непрерывный источник для научных исследований.

Нижняя сторона того, когда бизнес входит в совместное предприятие, чтобы получить капитал совместного предприятия, - то, что управление потеряет контроль над принятием решения. У бизнеса, обеспечивающего финансирование, будет мнение в его будущих планах и стратегиях, так же как как капитал совместного предприятия будет использоваться. У и компаний могут быть различные основные положения и ожидания того, как использовать капитал совместного предприятия, или какое руководство совместное предприятие должно возглавлять. Если совместное предприятие между фирмами в двух разных странах, то там может также находиться в противоречии культуры и стили управления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz