Каково управление Инвестиционным риском?

 

Управление инвестиционным риском - стратегия, которая используется, чтобы поддержать то, что инвестор чувствует как баланс между уровнем риска, связанным с активами, найденными в инвестиционном портфеле и потенциалом для того, чтобы заработать доходы от тех тех же самых инвестиций. В то время как есть много разных подходов к управлению инвестиционным риском, рекламируемому различными финансовыми экспертами, большинство следует за простым образцом, который сводится к трем ключевым областям. Инвестор должен сначала идентифицировать риск, в настоящее время связанный с активом, оценить риск с точки зрения вероятности событий, и наконец снизить риск или балансированием актива с доходами от различного холдинга или заменяя актив в целом.

Чтобы инициировать процесс управления инвестиционным риском, необходимо рассмотреть обстоятельства компании, выпуская акции, облигации, или другие возможности включенный в портфель. С точки зрения деловой операции той компании факторы, такие как текущая доля на рынке и возможность той акции, изменяющейся в будущем, важны. Если есть указания, которые вообще могли иметь место события, такие как утрата клиентов конкурентам, изменениям в лидерстве, или уменьшению, пользующемуся большим спросом для его продуктов, это - знак, что инвестиции могут нести уровень риска, который не соответствует потенциальной прибыли.

Наряду с рассмотрением достоинств и обстоятельств каждого актива, найденного в пределах портфеля, есть также потребность сбалансировать те активы так, чтобы полная целостность портфеля была поддержана. Управление инвестиционным риском помогает выполнить это, участвуя в том, что известно как распределение активов. Балансируя активы некоторым способом, возможно возместить временные спады деловой активности с определенными авуарами с прибылью, сделанной другими авуарами во время того же самого периода. Например, если бы акции в снижении авиалинии сроком на три месяца, сбалансированный портфель возместил бы те потери с прибылью, которая сделана из акций в быстро развивающейся розничной компании. Этот подход позволяет снизить риск к финансовому портфелю, в то время как все еще держащийся за активы, которые, вероятно, появятся из временного спада деловой активности и начнут тенденцию к повышению, которая в конечном счете обеспечивает существенное количество дохода.

Ответственное управление инвестиционным риском не просто о балансирующихся активах должным образом. Задача также требует знание, когда держаться и когда продать актив, который возглавляется в течение длинного периода снижения. Контролируя тренды в торговой площадке, часто возможно определить, будут ли события, вероятно, иметь место, который окажет негативное влияние на исполнение одного или более активов в течение длительного периода времени. Если есть небольшая причина ожидать восстановление позже, инвестор может хотеть минимизировать риск, продавая активы теперь прежде, чем спад деловой активности начнется. Доход, произведенный продажами, может использоваться, чтобы купить различные активы, которые, намного более вероятно, останутся прибыльными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz