Какова Неплатежеспособность?

 

Неплатежеспособность вообще определена как финансовое положение, в котором компания больше не может оплатить свои счета и другие обязательства вовремя. Неплатежеспособность происходит всякий раз, когда пассивы, или долги, превышают активы и поток денежных средств. Как только компания становится неплатежеспособной, она должна незамедлительно принять меры, чтобы произвести наличные средства и рассчитать или повторно обсудить текущие долги. Компании, которые не могут успешно вытащить себя из неплатежеспособности часто, сталкиваются с производством по делам о банкротстве, имущественным спором, или ликвидацией всех активов.

Неплатежеспособность обычно путается с банкротством, и эти два понятия не являются несходными. И соглашение о неплатежеспособности и банкротстве с пассивами, чрезмерные активы, но неплатежеспособность - государство того, чтобы быть и банкротства, является вопросом права. Компании могут быть неплатежеспособными, но не по закону обанкротившимися. Неплатежеспособность может <сильное> лидерство к банкротству, но условию может также быть временным и закрепляемым без правовой защиты от кредиторов.

Компании, сталкивающиеся с возможностью неплатежеспособности, может предпринять шаги, чтобы сохранять себя финансово платежеспособными. Используя существующие кредитные линии, чтобы занять деньги один способ избежать неплатежеспособности, но это также создает больше ответственности и новые сроки платежа. Распродажа активов к другим компаниям является также общим хеджем против неплатежеспособности. Потребители могут заметить местный переходящий к другому владельцу продуктовый магазин, например. Первоначальная цепь продуктового магазина может приближаться к неплатежеспособности и распродавать 30 или 40 из ее местного склада, чтобы произвести непосредственные наличные средства для своевременной долговой выплаты.

Другой опцион для того, чтобы избежать неплатежеспособности является приобретением более крупной корпорацией. Для главных конгломератов весьма обычно искать небольшие но коммерчески жизнеспособные компании для слушаний поглощения или приобретения. Даже если меньшая компания в настоящее время флиртует с неплатежеспособностью, права на ее производственные линии подписи могут оказаться достаточно ценными, чтобы спасти это от финансового крушения. Это происходит довольно часто в оптовой пищевой промышленности. Борьба или неплатежеспособные производители популярного продукта может согласиться распродать все их активы к корпорации с лучшим финансированием.

Неплатежеспособность не обязательно приводит к банкротству, но все обанкротившиеся компании также считают неплатежеспособными. Как только объявление о неплатежеспособности сделано, акционерам, вероятно, придется решить, распродать ли их акции или остаться с компанией, пока это не может возвратить свою финансовую опору.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz