Какова Внутренняя торговля?

 

'Внутренняя торговля' может обратиться к двум отдельным финансовым операциям - один являющийся совершенно законным и другой являющийся подвергающимся массивным гражданским штрафам и возможное тюремное время. Правовая форма внутренней торговли вовлекает продажу ценных бумаг или акций служащими компании или акционерами, которым принадлежат больше чем 10 % компании.

Любой акционер свободен купить или продать их акции, основанные на общественной информации о текущей или будущей финансовой перспективе компании. Президент компании может распродать свои акции, если о новостях о нависшей регистрации банкротства объявляют в Wall Street Journal, например. Президента компании считают инсайдером, очевидно, но его решение продать его акции было основано на информации, которую, возможно, обнаружил любой другой акционер.

незаконная форма внутренней торговли вовлекает информацию, НЕ легко доступную к остальной части акционеров. Всякий раз, когда частное лицо становится основным акционером или высокопоставленным чиновником в компании, он или она должен согласиться сохранять определенные события абсолютно секретными, даже если эти события могли бы записать финансовое бедствие для акционеров. Ценная бумага и Валютный комиссионный сбор (SEC) наблюдают за признаками внутренней торговли всякий раз, когда компании несут огромные потери или прибыль.

Если бы, например, вице-президент фармацевтической фирмы узнал, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами не одобрило бы новейшее медикаментозное лечение его компании диабета, то он не мог по закону распродать свои собственные акции или советовать его друзьям и семье распродавать свои авуары. Решение распродать акции в компании, которая собирается получить разрушительные новости, было бы основано на секретной информации. Вице-президент той компании и любой, которого он сказал о решении FDA, мог быть обвинен во внутренней торговле.

Внутренняя торговля не новое беловоротничковое преступление; использование секретной информации для финансовой выгоды было вокруг начиная с начала торговли акциями. Большинство акционеров свободно принять покупку или продажу решений, основанных на чем-либо от сильной догадки до последних трендов поп-культуры. Однако, у руководителей и основных акционеров есть обязательство избежать использования внутренней торговли, даже если это означает личные денежные убытки. Без жестких штрафов за внутреннюю торговлю корпоративные руководители всюду могли незаконно получить прибыль от их личных знаний. Регулярные акционеры без доступа к этой информации не были бы в состоянии распродать свои акции в компании провала попытки или получить преимущества компании, сбалансированной для успеха.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz