Что Считает Инфляция?

 

Бухгалтерский учет инфляции - бухгалтерская практика, в которой ценности приведены в соответствие с инфляцией. Это сделано, чтобы обеспечить больше точной картины финансового положения. В некоторых странах этот тип бухгалтерского учета требуется для компаний, которые обнародовали финансовые отчеты, если они выше определенного размера, и меньшие компании могут использовать инфляцию, считающую также. Эта техника требует некоторой тщательной бухгалтерской работы, потому что возможно пачкать финансовую картину с бухгалтерским учетом инфляции.

В течение долгого времени, валюты испытывают инфляцию в стоимости. В 2000 у суммы набора в данной валюте в 1990, например, есть различная стоимость. Инфляция происходит в течение данного года, и может натереть воском и уменьшиться в зависимости от многих экономических факторов. Если бы финансовая отчетность была обеспечена в фактических значениях то в то время, она могла бы обеспечить в точной картине. Например, компания могла сказать, что зарабатывала один миллион валютных единиц в 2003 и два миллиона валютных единиц в 2013. На поверхности это могло бы быть похоже, что доход компании удвоился, но из-за инфляции, это не могло бы фактически иметь место.

С бухгалтерским учетом инфляции бухгалтер берет фактическое значение и корректирует это с учетом инфляции. Эта практика может также быть известна как учет уровня цен, и это может быть очень разоблачающе. Например, бухгалтер, подготавливающий выписки в 2008, которые показали, что компания зарабатывала Доллары Соединенных Штатов за 100 000$ (USD) в особом подразделении в 1990, мог использовать инфляцию, считающую, чтобы показать, что это будет USD за 162 727$ в 2008 долларах. Если бы то подразделение все еще зарабатывает USD за 100 000$ в 2008, это предположило бы, что не делает очень хорошо.

Корректировки к инфляции сделаны с помощью инструментов как индекс потребительских цен и другие индикаторы, которые выпущены правительственными учреждениями. Бухгалтеры вообще обязаны показывать свою математику, делая бухгалтерский учет инфляции так, чтобы кто-то, рассматривая счета мог видеть, какой индекс использовался, чтобы вычислить ценности с инфляцией. Это снижает риск использования переменных индексов, чтобы сделать финансовый отчет более благоприятным, массажируя номера.

Бухгалтерский учет инфляции не только для крупных корпораций. Некоторые домашние хозяйства также считают полезным использовать бухгалтерский учет инфляции, делая бюджеты и думая о возможностях трудоустройства. Инфляция затрагивает потребительские цены очень быстро, и может быть полезно для людей думать о прошлом доходе и расходах с точки зрения инфляции. Кто-то, кто зарабатывает ту же самую зарплату в течение 10 лет, например, фактически зарабатывает менее каждый год как следствие инфляции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz