Какова Инфекционная Жадность?

 

Инфекционная жадность - понятие, сначала обсужденное Аланом Гринспэном, тогда председателем Федерального резервного банка Соединенных Штатов, в 2002 доказательство перед Конгрессом о разбивках в финансовой регулирующей системе, включая разбивки в саморегулировании членами финансового сообщества. Гринспэн предположил, что одной из причин разбивок в регулировании системы управления, используемой для финансовой отрасли в Соединенных Штатах, был инфекционный greed І со стороны инвесторов и других, которые быстро расширили операции в попытке получить так много денег насколько возможно во время периода, когда рынок поднимался и, казалось, возглавлялся все еще выше. Опрометчивая природа того расширения оказалась опасной, когда рынок начал исправлять себя и начал иметь тенденцию, отступают.

Согласно Гринспэну, поскольку все больше людей получало прибыль от финансового изобилия и некоторых финансовых излишков, оно имело эффект, родственный спреду инфекционного заболевания, поскольку другие люди обратили внимание и участвовали в подобных способах поведения. Пузырь рынка был создан через безумство инвестиций, в то время как фирмы расширили операции, увеличивая производство, чтобы использовать в своих интересах выпуклость в потребительском интересе. Отказ ожидать эффекты инфекционной жадности оставил правительственные регуляторы, и привел к увеличенному подверганию рискам для многих мелких вкладчиков и компаний.

Разбивки в регулировании также сопровождались с отказом выполнить регулирующие соглашения. Люди участвовали в творческом бухгалтерском учете и множестве других незаконных или теневых операций, чтобы использовать в своих интересах события на рынке. Следовательно, когда инвестиционный пузырь начал разрываться, он сделал так резко, потому что инвесторы по существу построили карточный домик, который не мог поддержать себя под давлением. Отказы главных компаний вызвали панику инвестора и привели к увеличенным финансовым проблемам.

Был некоторый спор, законченный, был ли диагноз Гринспэна инфекционный greed І для регулирующих ошибок конца 1990-ых и в начале 2000-ых точен. В то время как эта эра была отмечена многими известными скандалами, которые должны были быть пойманы регуляторами, некоторые критики предположили, что, что он идентифицировал, поскольку жадность была просто национальным продуктом капитализма. Инвесторы склонны стекаться в источники денег и расширят операции, чтобы использовать в своих интересах прибыльные предприятия, таким образом делая их неудивляющий тот инвесторы, видящие, что другие, получающие прибыль, предпримут шаги, чтобы получить прибыль самостоятельно.

Доказательство Гринспэна произошло перед глобальным финансовым кризисом, который начался в 2008, погружая несколько народных хозяйств в рецессии и вызывая крупномасштабную потерю рабочего места, так же как отказ многих компаний. Рассматриваемый ретроспективно, часть его доказательства об инфекционной жадности, казалось, включала предупреждения о будущем руководстве рынка и регулирующей неспособности противостоять потенциальным причинам рецессии и экономического краха.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz