Каков Налог Инфляции?

 

Налог инфляции - сумма экономического страдания, которое происходит, когда выполнение некоторого типа экспансионистской валютной политики заставляет стоимость денежных и денежных эквивалентов уменьшаться. Эта ситуация приводит к тому, какие суммы к скрытому налогу, который эффективно сокращает покупательную способность потребителей, особенно те, кто склонен поддерживать большую часть их дохода в наличных средствах. Пока торговая площадка не корректирует к новой политике, та покупательная способность остается несколько подчиненной, и может вызвать вредность во многих домашних хозяйствах, особенно те, которые связаны с ниже и понижают средние экономические классы.

выполнение новых денежных политик обычно имеет место как средство перемещения экономики в направлении, которое, как ожидают, является на благо всех в конечном счете. Во время ранних стадий этой новой политики определенные экономические группы, вероятно, перенесут больше чем другие. То страдание, идентифицированное как налог инфляции или регрессивный налог на потребление, не является налогом в том смысле, что налоговая инспекция оценивает некоторую сумму, которая должна быть направлена тому агентству. Вместо этого налог инфляции описывает эффект новой политики по определенным классам потребителей, которые находят, что их денежные активы являются напряженными или облагаются налогом новым экономическим климатом.

Налог инфляции имеет тенденцию развиваться, когда правительство использует процесс, известный как <они> seignorage , чтобы вызвать экономическое изменение. В этом сценарии центральные банки увеличат печать банкнот и выпустят дополнительный кредит как первые шаги в сторнировании неблагоприятного тренда в экономике. Поскольку торговая площадка реагирует на те изменения, инфляция начинает происходить. Та инфляция тогда сокращает покупательную способность наличных средств сроком на время, пока уровни дохода не корректированы, и полная покупательная способность потребителей восстановлена. Забота обычно принимается точно, как эта стратегия используется, начиная с продолжения тренда слишком долго может привести к созданию экономических условий, которые хуже чем условие, которое правительство пыталось сторнировать.

В то время как есть исключения, потребители, которые склонны полагаться на денежные и денежные активы, чтобы управлять домашними расходами, наиболее вероятно, будут значительно затронуты выполнением новой политики. Это обычно включает существенные сегменты потребителей, уровни дохода которых считают низкими или мелкая буржуазия во многих западных странах. В отличие от этого, потребители в верхних средних и верхних экономических классах склонны полагаться меньше на денежные и денежные активы для их экономической стабильности, и не затронуты как строго новой валютной политикой, приводящей к меньшему количеству налога инфляции на их покупательную способность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz