Какова Возрастающая Стоимость?

 

Возрастающая стоимость - стоимость, связанная с увеличивающимся производством одной единицей. Поскольку некоторые затраты зафиксированы и другая переменная, возрастающая стоимость не будет тем же самым как полной средней стоимостью за единицу. Число стоимости может использоваться для множества экономических вычислений, наиболее особенно пункт, в котором увеличение производства прекращает быть эффективным.

очень простой пример был бы производственным предприятием, делающим виджеты, где одному сотруднику требуется час, чтобы сделать виджет. Как простое число, возрастающая стоимость виджета была бы заработной платой для сотрудника в течение часа плюс стоимость материалов, должен был произвести виджет. Более точное число могло включать добавленную стоимость, такую как отгрузка дополнительного виджета клиенту, или электричества, используемого, если производственное предприятие должно остаться открытым дольше.

возрастающее общее количество стоимости всегда составляется из просто переменных затрат. Это представляет добавленную стоимость, которая не существовала бы, если бы дополнительная единица не была сделана. Это означает, что много постоянных затрат, таких как аренда на производственном предприятии или покупке машины обычно не представляются. Однако, если бы экономист хотел быть чрезвычайно точным, то они могли бы включать некоторый элемент этих постоянных затрат, где они могли определенно связать их с производством дополнительной единицы. Например, производство даже один дополнительный виджет вызвало бы крошечный бит дополнительный износ на машине.

Во многих случаях, средняя стоимость единицы будет выше чем возрастающая стоимость. Это - то, потому что средняя стоимость принимает во внимание постоянные затраты. Например, если компания потратит сумму набора на машины каждый год, то эта стоимость будет представлена в средней стоимости каждой единицы, произведенной на тех машинах. Это не будет включено в возрастающую стоимость, потому что производство одной дополнительной единицы не требует больше расходов на покупку машин. Где это происходит, возрастающая стоимость ниже чем существующая средняя стоимость, и таким образом увеличивающееся производство одной единицей немного понижает среднюю стоимость: это известно как экономия за счет роста производства.

Это - не всегда ситуация, как бы то ни было. В большинстве ситуаций там в конечном счете прибудет пункт, где увеличение производства дает возрастающую стоимость, которая выше чем существующая средняя стоимость. Возможно, наиболее распространенный пример был бы то, где factory s трудовые ресурсы работает к полной мощности. Добавление только еще одна единица, чтобы произвести или потребовало бы платежа сверхурочного времени или тратить деньги при наборе нового штата. В этой ситуации возрастающая стоимость выше чем существующая средняя стоимость и таким образом ведет среднюю стоимость вверх.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz