Каков Приростной поток денежных средств?

 

Приростной поток денежных средств - дополнительный доход, который произведен, когда бизнес или другой тип организации начинают новый проект. Поток денежных средств этого типа, как полагают, вне стандартных и обычных источников наличных средств, которыми организация наслаждается, и остается в том классе или статусе, пока проект полностью не объединен в нормальное функционирование юридического лица. Одно из преимуществ идентификации приростного потока денежных средств - то, что это делает задачу из измерения прогресса, или нехватки этого, связанной с новым проектом. Это в свою очередь помогает в оценке стоимости проекта к организации, облегчая определять, должен ли проект продолжиться или быть оставлен.

В идентификации истинного вклада приростного потока денежных средств, несколько факторов нужно рассмотреть. Во-первых, затраты запуска и продолжения управлять проектом взвешены против любого дохода, который производит проект. Предполагая, что начальный доход больше чем затраты запуска и действия проектом, государство положительного приростного потока денежных средств существует. Это - конечная цель для бизнеса, так как это служит сильным индикатором, что проект - жизнеспособный источник дохода и имеет потенциал, который будет интегрирован в основные операции компании.

Когда приростной поток денежных средств решен быть отрицательным, это означает, что доход, произведенный проектом, не покрывает расходы как предполагалось. В данный момент, компания может хотеть или постепенно сокращать проект и сокращать его потери, или рассматривать переделку проекта в попытке сделать это более прибыльным. Предполагая, что отрицательный поток может быть преобразован в положительный приростной поток денежных средств, бизнес может бросить второй взгляд на проект, и определить, стоят ли доходы времени и ресурсов, требуемых поддержать проект. В том пункте проект становится частью основной работы или закрыт.

У фирм обычно есть больше чем один источник приростного потока денежных средств, работающего в любой момент. Источник потока денежных средств может представлять на рынке проекты, которые являются полевыми испытаниями новые продукты в региональных областях, или продажа нового продукта на рынке, который в новинку для компании. Так как некоторые из тех проектов, вероятно, закончатся отрицательным приростным потоком денежных средств, бизнес действительно выдерживают выдержать потерю, которая обычно используется, чтобы требовать удержаний на налогах в конце готовящегося периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz