Какова Мобильность Дохода?

 

Мобильность дохода - движение частного лица или группы от одного уровня дохода до другого. Та шкала доходов несколько произвольна, но обычно устанавливается в квинтилях, или пятых. Другими словами, группы будут разделены на проценты, такие как верхние 20 процентов, более низкие 20 процентов, и три других подразделения промежуточный. Мобильность дохода измерена с точки зрения восходящей мобильности, и нисходящая мобильность

главное преимущество мобильности дохода как мера экономической возможности и экономического благосостояния в стране. В случаях, где восходящая мобильность замечена, это мог быть результат принципов экономической политики в месте, наряду с пособиями, доступными для тех на более низких уровнях дохода. Вследствие того, что мобильность дохода основана на процентах, всегда будет некоторое перемещение вверх и некоторые понижение.

американское правительство, наряду с другими правительствами по всему миру, смотрят очень близко на данные о мобильности дохода. Такую информацию не считают одним из ведущих экономических показателей, просто потому что это не доступно равномерно, это - все еще ключевой пункт анализа. Наиболее достоверная информация прибывает из сравнения данных в переписи. Однако, много стран, таких как Соединенные Штаты, только проводят всестороннюю перепись однажды через десятилетие.

Те страны, кто находит, что они испытывают большую стабильность в мобильности дохода часто, переоценивают то, что они делают, чтобы видеть, могут ли вещи быть сделаны по-другому. Те, кто постоянно находится в нижней квинтили, возможно, нуждаются в немного большем количестве помощи. Это может прибыть в способ производственного обучения и дальнейших возможностей получения образования. Страны, которые инвестируют в такие программы, могут найти, что они в состоянии предложить лучше восходящую мобильность дохода для населения.

Мобильность дохода часто используется попеременно с социальной мобильностью. В то время как эти два, конечно, связаны, они составляют две немного отличающихся вещи. Социальная мобильность обращается к социальному положению. Те, кто получает доходы часто, повышаются в социальном положении, но некоторые могут решить не модернизировать их образы жизни. В тех случаях не могут обязательно быть связаны социальное положение и статус дохода.

В Соединенных Штатах исторически было больше мобильности на более низких уровнях, чем верхние уровни. Фактически, есть те, которые двигаются от нижней квинтили до главной квинтили в пределах периода времени десятилетия. Те на самой вершине списка, означая высшее руководство главной квинтили едва каждое пребывание там. Фактически, только очень небольшой процент поддерживают уровни дохода, необходимые для той позиции, хотя они могут все еще остаться в той верхней квинтили, только не столь высоко, как они использовали быть.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz