Каков Доход с Операций?

 

Доход с операций включает все прибыли, которые компания получает непосредственно посредством ее действий, исключая другие источники дохода, такие как инвестиции. Это включено в бухгалтерские отчеты наряду с другими записями, чтобы обеспечить полный обзор того, сколько денег компания зарабатывала в пределах данного отчетного периода и источников того дохода. Это также известно как операционный доход или доход с продолжающихся операций, и эти термины могут быть использованы на некоторых бухгалтерских отчетах.

Чтобы вычислить доход с операций, компании начинаются, смотря на доход общего объема продаж с данного отчетного периода. Тогда, они вычитают операционные расходы, включая стоимость реализованной продукции. Это приносит полную прибыль, сделанную из операций в пределах того отчетного периода. Когда компания работает выгодно, этот номер должен быть положительным. Если это бежит в недоумении и продает товары за меньше чем, они стоят, этот номер будет отрицателен.

На бухгалтерском отчете доход с операций и чистый доход будут отличаться. Чистый доход включает источники дохода вне действий компании, таких как дивиденды, продажи активов, и т.д. Эти источники фондов будут добавлены к совокупному доходу от операций, чтобы привести к чистому доходу. Обычно чистый доход выше, потому что большинство компаний использует процентные счета, инвестиции, и другие типы операций, чтобы поддержать их доход.

Когда исследование бухгалтерских отчетов, смотря на доход с операций может предоставить важные данные о том, насколько здоровый компания и как хорошо это делает в долгосрочной перспективе. Если этот номер начинает падать, он может предположить, что операционные расходы повышаются, или объем продаж снижается, и компания не компенсирует. Устойчивые номера показывают, что компания работает выгодно, но не расширяется и что она, возможно, не идет в ногу с остальной частью отрасли. Повышение показывает, что компания увеличивает свою прибыль по долгому сроку.

Есть времена, когда чистый доход может быть ниже чем доход с операций. Если компания теряет деньги на инвестициях или обязана выплатить юридические расчеты, это может разъесть прибыль, которую это получает. Это - важный факт, чтобы принять во внимание, исследуя финансовые отчеты и делая суждения о том, что они имеют в виду для экономического благосостояния компании. Для публично торгуемых компаний вся эта информация будет легко доступна и может быть исследована инвесторами, так же как финансовыми регуляторами, брокерами, и другими людьми с интересом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz