Каков Ичимоку Кинко Хе?

 

Ichimoku kinko hyo является системой наброска, которая показывает различные данные, чтобы высказать трейдеру всестороннее мнение динамики цен финансового актива. Диаграмма была развита японским газетным автором названием Goichi Hosoda, и его диаграммой равновесия "средств имени сразу." Диаграмма состоит из пяти линий и выглядит сложной, но она показывает существенную информацию, такую как пункты поддержки и сопротивления актива, импульс, и тренд, таким образом, трейдер не должен обратиться ни к какому другому техническому индикатору, чтобы принять торговые решения.

После 20 лет тестирования, Hosoda опубликовал книгу по ichimoku kinko hyo в 1968. С тех пор, азиатские трейдеры использовали систему, чтобы проанализировать различные активы, включая акции, валюты, сырье и фьючерсы. Ichimoku kinko hyo вошел в Запад в 1990-ых, но только стал популярным в начале 21-ого столетия.

Пять линий составляют ichimoku kinko hyo: tenkan сенатор (превращение линии), kijun сенатор (стандартная линия), chikou промежуток (изолирующий линию), senkou охватывают (сначала ведущая линия), и senkou охватывают B (вторая ведущая линия). Диаграмма использует самую высокую, самую низкую и текущую цену закрытия, чтобы произвести линии. Линии работают лучше всего с еженедельными и ежедневными данными.

Tenkan сенатор является скользящим средним значением цены актива за прошлые девять периодов. Формула, чтобы найти пункт для tenkan сенатора в любой момент времени (самой высокой высокий + самый низкий низкий) / 2 цены на использование с прошлых девяти периодов. Эта линия указывает на рыночную тенденцию; если линия повышается или вниз, она указывает на тенденцию к повышению или тенденцию к понижению. Когда это плоско, это означает, что никакой тренд не существует.

Kijun сенатор является скользящим средним значением цены актива за прошлые 26 периодов. Формула для линии (самой высокой высокий + самый низкий низкий) / 2 цены на использование с прошлых 26 периодов. Kijun сенатор указывает на рыночную тенденцию; если цена будет выше чем kijun сенатор, то она, вероятно, продолжит увеличиваться; если преобладающая цена будет ниже чем kijun сенатор, то она, вероятно, продолжит понижаться. Медвежьи и повышательные сигналы могут быть прочитаны из движения tenkan сенатора, Когда эта линия понижается сверху, чтобы пересечь kijun сенатора, это является медвежьим; повышение, чтобы пересечь линию снизу является повышательным.

Ichimoku kinko hyo выдвигает на первый план пространство между A промежутка senkou и B, чтобы сформировать ichimoku облако. Senkou охватывают A, может быть вычислен, используя формулу (tenkan сенатор + kijun сенатор) / 2, перемещен от времени, направляют 26 периодами, и B промежутка senkou может быть вычислен, используя формулу (самый высокий высокий + самый низкий низкий) / 2 в течение прошлых 52 периодов, перемещенный от времени направляют 26 периодов. Облако представляет прошлые уровни поддержки и уровни сопротивления. В повышательном тренде цена выше чем облако, и вершина действий облака как уровень поддержки. В медвежьем тренде цена ниже облака, и нижних действий облака как уровень сопротивления.

Промежуток Chikou представляет текущую цену закрытия, перемещенную назад 26 периодами. Когда эта линия ниже основания облака, это означает, что есть медвежий сигнал. Если промежуток chikou выше вершины облака, то это указывает на повышательный сигнал.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz