Каков Бухгалтерский учет Хеджа?

 

Бухгалтерский учет хеджа - использование надлежащих бухгалтерских методов в соответствии с Выписками Стандартов Финансового учета (SFAS) 133. Вообще, инструменты хеджирования считают производными инструментами. Производные инструменты нуждаются в базовой цене, или ставке — способ измерить единицы — сумма расчета, и предоставление платежа. Одно главное качество бухгалтерского учета хеджа - все производные инструменты, сначала сообщаются по справедливой стоимости на финансовых отчетах фирмы.

Вообще, бухгалтерский учет хеджа пытается снизить риск в инвестициях. Есть три типа хеджей бухгалтерского учета хеджа: справедливая стоимость, поток денежных средств, и хеджи иностранной валюты. Хеджи справедливой стоимости пытаются снизить риск против изменений в справедливой стоимости активов фирмы или пассивов. Хеджи потока денежных средств пытаются снизить риск против непредсказуемых изменений в будущих поступающих и коммуникабельных потоках денежных средств. Иностранная валюта хеджирует хедж против изменений в стоимости иностранной валюты.

Любое изменение в справедливой стоимости во время периода для хеджа справедливой стоимости записан в доходе на отчете о прибылях и убытках. Хеджи потока денежных средств разделены на две категории: эффективные и неэффективные части. Бухгалтеры определяют, как классифицировать хедж потока денежных средств, основанный на том, если хедж сделал хорошую работу или плохую работу по снижению риска. Об изменениях в справедливой стоимости эффективной части хеджей потока денежных средств сообщают в доходе на отчете о прибылях и убытках. Кроме того, об изменениях в справедливой стоимости неэффективных частей хеджей потока денежных средств сообщают как другой всесторонний доход, который не включен в доход отчета о прибылях и убытках.

Бухгалтеры категоризируют хеджи иностранной валюты в три категории: поток денежных средств, справедливая стоимость, и чистые инвестиции в хедж зарубежных операций. Хеджи потока денежных средств иностранной валюты и хеджи справедливой стоимости пытаются снизить риски, имеющие отношение к операциям иностранной валюты. Счет на изменения в справедливой стоимости хеджей введен как совокупная корректировка перевода.

Фирма должна раскрыть причины для проведения инструмента хеджирования, контекст, чтобы понять их причины использования инструмента хеджирования, и их стратегии проведения инструмента в примечаниях к финансовым отчетам. Юридическое лицо должно также раскрыть свою политику риск-менеджмента в примечаниях к финансовому отчету. Фирма должна раскрыть сумму выгоды в доходе, когда хедж больше не готовится как хедж для хеджей справедливой стоимости иностранной валюты. Хеджи потока денежных средств должны раскрыть максимальный отрезок времени, фирма использует хедж потока денежных средств и сумму дохода, когда хедж потока денежных средств больше не готовится как хедж.

Ухудшение - также проблема в бухгалтерском учете хеджа. Только хеджи справедливой стоимости могут стать ослабленными. Во-первых, бухгалтерский учет хеджа должен быть применен к любому счету на операцию текущего года. Тогда, лицо должно проверить, ослабляют ли инструменту — имеет меньше справедливой стоимости тогда балансовая стоимость. Если хеджу справедливой стоимости ослабляют, то фирма должна использовать бухгалтерский учет ухудшения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz