Каков Спред Брутто?

 

Спред брутто - неравенство между ценой, оплаченной компании андеррайтинга и ценой, по которой первичное публичное предложение (IPO) представлено потенциальным инвесторам. IPO - начальная продажа company s акции общественности. До получения огласку компания устанавливает соглашение с инвестиционным банком, который подписывает продажу акций. Когда инвестиционный банк продает акции за цену, которая выше чем цена, которую это платит компании для акций, спред брутто предоставляет мгновенную прибыль на акцию андеррайтеру. Например, Компания, XYZ получает доллары США за 17$ (USD) за акцию для его первичного публичного предложения, но инвестиционный банк андеррайтинга, продает акции за USD за 20$ за акцию, приводя к спреду брутто и доходу USD за 3$ за акцию.

Компании выпускают собственный капитал, чтобы привлечь денежные средства. Они могут также получить огласку, чтобы получить лучшие ставки по кредитам, облегчить слияния и приобретения, и произвести ликвидность. Кроме того, частные акционеры компании, которая получает огласку, получают много денег при большинстве обстоятельств. Первый шаг в переходе от частной компании до открытой акционерной компании - андеррайтинг. Главные андеррайтеры для IPOs в Соединенных Штатах включают Morgan Stanley, Merrill Lynch, и Голдман Сакс, который способствует проблемам индивидуально или работает в синдикате.

Инвестиционные банки строят андеррайтинг, торгует двумя путями. Иногда, банковские гарантии определенная денежная сумма к компании, покупая все предложение и затем перепродажу акций общественности. Спред брутто может выше находиться под этими обстоятельствами, чтобы возместить риск предложения. Альтернативно, андеррайтер может согласиться служить посредником на продаже акций, не делая гарантии определенной суммы денег. Инвестиционный банк тогда файлы с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) регистрационная выписка, предоставляющая информацию о финансовых аспектах и работе компании.

Анализ компании IPO является трудным вследствие относительной нехватки исторической финансовой информации, которая публично доступна. Многочисленные брокеры, однако, только поддерживают и подписывают самый успешный IPOs. Чтобы обеспечить благоприятные продажи и существенную прибыль от спреда брутто, андеррайтеры требуют, чтобы инсайдеры IPO воздержались от продажи их акций в течение требуемого времени, названного периодом карцера, длящимся с нескольких месяцев до двух лет. Правило 144 регулирующих положений SEC передает под мандат период карцера по крайней мере трех месяцев. Иначе, инвесторы, которые перепродают или щелкают акциями, затопят рынок акциями, который приводит к снижению требования и понижает цену акций, разрушая спред брутто.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz