Какова Валовая прибыль?

 

Владельцы бизнеса и менеджеры, вовлеченные в финансовый менеджмент компании, используют множество номеров и отношений, чтобы оценить финансовое положение той компании. Валовая прибыль - срок, чтобы описать деньги, перенесенные от продажи продуктов после вычитания стоимости реализованной продукции, не вынимая деньги, должен был оплатить операционные расходы. Знание, сколько оставляют от каждой продажи оплатить зарплаты и другие зафиксированные расходы, помогает лидерам определить финансовое здоровье и жизнеспособность работы.

Чтобы вычислить валовую прибыль, нужно сначала понять то, что включает стоимость реализованной продукции. Не каждый расход, которому подвергается компания, имеет право на это число. Только те затраты, непосредственно связанные с производством продукта, используются. Как показывает опыт, если рассматриваемая стоимость изменяется относительно номера произведенных продуктов, это - переменные издержки, и таким образом приспособьте для включения в стоимость реализованной продукции.

Экономическая эффективность производства определена, используя валовую прибыль в качестве основы. Маржа валовой прибыли, отношение валовой прибыли, и процент валовой прибыли все представляют то же самое вычисление. Эти вычисления достигнуты, деля валовую прибыль общим доходом. Например, если валовая прибыль - Доллары США за 1 000$ (USD), и общий доход - USD за 2 000$, маржа валовой прибыли 50 или 50 %.

Руководящие работники используют маржу валовой прибыли, чтобы оценить эффективность компании в целом и, в некоторых случаях, особые подразделения или продукты. Поскольку только две переменные играют роль в этом числе, есть только два способа влиять на это. Увеличение цены или уменьшение в затратах увеличивают валовую прибыль, в то время как уменьшение в цене или увеличение затрат уменьшат это.

Когда отслежено в течение долгого времени, увеличения валовой прибыли указывают, что компания более эффективна при делании денег основанного на проданных продуктах. Это не обязательно составляет уравнение к большей прибыли для компании, однако, потому что факторы как зарплаты сотрудника, налоги, и аренда могут увеличиться, чтобы разрушить чистые прибыли. С другой стороны, если тренд - устойчивое уменьшение в валовой прибыли, официальные лица компании могут считать необходимым прекратить продукт или обновить путь, которым они управляют компанией. Валовая прибыль - необходимый элемент отчета о прибылях и убытках в Соединенных Штатах, и должна иметь отдельную линию, чтобы выполнить Общепринятые Принципы бухгалтерского учета (GAAP) правила и стандарты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz