Какова Валовая добавленная стоимость?

 

Валовая добавленная стоимость - экономическое измерение, используемое, чтобы вычислить производительность экономики. Это измерение работает на определенный регион, отрасль, или деловой сектор. Это также используется в соединении с валовым внутренним продуктом (ВВП) вычисление, так как формула валовой добавленной стоимости включает часть той же самой основной информации. Формула добавленной стоимости - различие между полным экономическим результатом и промежуточными товарами потребления. Частные компании могут также использовать формулу добавленной стоимости, чтобы определить преимущества от каждого продукта line s доходность.

первый шаг в вычислении валовой добавленной стоимости должен понять основы валового внутреннего продукта. Валовой внутренний продукт представляет три позиции: потребительские расходы, производственное инвестирование, и правительственные расходы. Потребительские расходы представляют все расходы в стране отдельными потребителями; некоторые деловые покупки могут также быть в этом числе. Деловые инвестиции - все большие покупки оборудования и технических средств для производства. Позиции, такие как актив обменивают, сбережения, и покупки ценных бумаг обычно упускаются из этого номера. Правительственные расходы состоят из расходов на готовые изделия и услуги, произведенные частным сектором. Трансфертные платежи удалены из правительства, тратящего часть nation s валовой внутренний продукт.

Промежуточные товары потребления - вторая половина формулы валовой добавленной стоимости. Поскольку страны производят большое разнообразие товаров и услуг, возможно, что заключительный результат включает продукты, которые другая компания использует, чтобы произвести товары народного потребления и услуги. Например, автомобильные производители нуждаются в генераторах переменного тока, чтобы произвести транспортные средства. Потребители могут найти, что немного или нисколько использует для генератора переменного тока самостоятельно; поэтому, генератор переменного тока представляет промежуточную пользу, так как ее основное использование автомобильными производителями.

Чтобы вычислить валовую добавленную стоимость, примите следующее: доллары США за 700$ (USD) в потребительских расходах, USD за 200$ в деловых инвестициях, и USD за 100$ в правительственных расходах. Поэтому, валовой внутренний продукт - USD за 1 000$ (700 + 200 + 100). Полуфабрикаты представляют USD за 250$ валового внутреннего продукта в вышеупомянутом примере. Валовая добавленная стоимость к экономике - USD за 750$ (1 000 вЊ  250). Число добавленной стоимости представляет все новое производство товаров или услуг к nation s экономика, которая может обеспечить более истинную картину экономического богатства.

Чтобы преобразовать эту формулу для использования частной компанией, несколько изменений необходимы. Компании могут использовать эту формулу, чтобы определить, сколько дохода продукт будет способствовать платежу постоянных затрат и полной прибыли. Постоянные затраты представляют выплаты кредита, арендованные или арендные платы, и зарплаты. Примите следующее: USD за 700$ в продажах, USD за 500$ в переменных затратах и 250$ в постоянных затратах. Валовая добавленная стоимость - USD за-50$, оставляя деньги не, чтобы полностью оплатить постоянные затраты или получить прибыль. Эта формула подобна анализу стоимости/объема/прибыли, используемому управленческими бухгалтерами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz