Что Идет Частное?

 

Компании выпускают акции, которые будут торговаться на общественных финансовых рынках как средство привлечь капитал или деньги, но есть ситуации, в которых более благоразумно для того юридического лица пойти частное. Идущий частный означает, что большинство акций в той компании больше не доступно, чтобы торговаться на общественных рынках. Вместо этого могло бы быть другое юридическое лицо, такое как фирма, занимающаяся операциями с частными акциями, которая получила большинство и контрольный пакет акций в компании и в ее прибыли. В других случаях компания просто выйдет из общественных рынков самостоятельно.

Когда некогда открытая акционерная компания куплена фирмой, занимающейся операциями с частными акциями, сделка часто заключается как левереджированный выкуп (LBO). Левередж относится на сумму долга, который компания прямых инвестиций берет, чтобы сделать приобретение. Часто, это - очень крупные компании, идущие частный, и в результате эти операции могут быть слишком дороги для любой фирмы достигнуть наличных средств использования. Когда открытая акционерная компания взята частная фирмой, занимающейся операциями с частными акциями, обычно есть намерение повторно ввести компанию общественным рынкам в более позднее время. Это известно как стратегия ухода, и среднее время, когда фирме, занимающейся операциями с частными акциями, будет принадлежать компания в ее портфелях авуаров, составляет пять - семь лет.

Причины движения частный во-первых изменятся. Например, инвесторы не могли бы оценить особые акции способ, которым думает руководство компании, что они должны. Частное движение устраняет некоторые из рисков, проблем и неуверенности, которая является врожденной от общественных рынков.

Другая причина, компания могла бы пойти частная, должен улучшить свою бизнес-модель. Будучи взятым частный фирмой, занимающейся операциями с частными акциями, та компания получает доступ к капиталу и экспертизе новой управляющей компании. В результате бизнес может быть улучшен или расширен, который может привести к лучшему опыту на общественных рынках в более позднее время.

Движение, частное также, означает, что компания оставлена от некоторых из ограничений раскрытия, требуемых регулятивным органом в регионе. Это может помочь с расходами, потому что затраты, связанные с регистрацией с таким агентством, могут быть высокими. Идя частный, руководство компании больше не обязано раскрывать некоторые из финансовых деталей, которые должны быть разделены с общественными инвесторами.

Не каждое приобретение открытой акционерной компании частному юридическому лицу - дружественное. Если крупный вкладчик в состоянии сделать приобретение с поддержкой совета директоров компании, даже если руководство целевой компании не на борту, соглашение может все еще произойти. В результате высшее исполнительное руководство не могло бы остаться неповрежденным после того, как компания пошла от того, чтобы быть торгуемым публично к тому, чтобы быть частным юридическим лицом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz