Что Фиксирует Золото?

 

Золотая фиксация - практика, которая определяет глобальную цену золота. Хотя это официально только используется, чтобы установить цену золота для членов лондонской Ассоциации Рынка Слитка (LBMA), это используется, чтобы установить базисную цену, которая используется для золота во всем мире. В результате люди, которые активны на золотом рынке обычно нетерпеливо, ждут результата два раза в день золотых конференций по фиксации.

Эта практика начался в 1919, когда было желание получить золотой рынок в Лондоне, активном как город и мир, восстановленный от первой мировой войны. За исключением краткого периода приостановки во время Второй мировой войны, золотая фиксация происходила с тех пор, хотя механика события изменилась значительно от их раннего происхождения 20-ого столетия.

Когда члены лондонской Ассоциации Рынка Слитка сначала начали встречаться, чтобы определить золотые цены, они встретились лично в офисах одного из учреждений-членов. Сегодня, золотая фиксация выполнена телеконференцией. Пять членов LBMA вовлечены, действуя в качестве London Gold Market Fixing Limited. Во время конференц-вызова стул сначала выбрасывает цену, обычно близко к текущей цене спот за золото, и участники отвечают, увеличивают цену, или вниз в зависимости от заказов они должны заполниться.

Золотая фиксация разработана, чтобы сбалансировать спрос и предложение, достигая общей цены за заказы. Это сделано в 10:30 и снова в 15:00. В дополнение к тому, чтобы быть вовлеченным в золотую фиксацию LBMA также вовлечен в определение цены серебра, другого драгоценного металла, который широко куплен и продан на мировом рынке. Огромное влияние организации на ценообразование не осталось незамеченным, с некоторыми людьми, подвергающими сомнению, полностью справедлива ли золотая фиксация, или должно ли это оказать влияние, которое это делает.

Люди, которым любопытно на предмет новой цены, могут найти это в веб-сайте LBMA. Результаты золотых конференций по фиксации также часто публикуются на финансовых веб-сайтах, особенно если они сосредотачиваются на том, чтобы торговаться золота и серебра, и могут быть получены, называя финансовые учреждения.

Несмотря на огромное влияние, которое это имеет на рынок, LBMA, не очень доступен для членов широкой публики. Учреждения-члены обращаются с массивной крупномасштабной покупкой и приказами на продажу для золота прежде всего от имени других финансовых учреждений. Немного отдельных инвесторов торгуются в масштабе, обработанном участниками LBMA.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz