Каково Бесплатное банковское обслуживание?

 

Бесплатное банковское обслуживание - финансовая система, где банки страны или другой подобной государству власти не находятся ни под какими специальными правительственными постановлениями вне того, что относилось бы к любому бизнесу. В системе бесплатного банковского обслуживания нет никакого центрального банка или поддержанной правительством финансовой компании, которая выпускает валюту или устанавливает процентные ставки. Вместо этого каждый банк может выпустить свою собственную валюту в форме банкнот и вести его дело, такое как предоставление ссуды или создание других инвестиций, как это считает целесообразным, без правительственных ограничений или регулирующих положений.

В теории, банки в системе бесплатного банковского обслуживания лучше ответили бы на рыночные силы чем централизованные банковские системы, которыми управляют правительства. В отношении валюты банк только выпустил бы определенную сумму валюты для данной суммы физического ресурса, такого как доллары за унцию золота или серебра. Изменяя сумму валюты, напечатанной за приращение ресурса, банк мог изменить и управлять стоимостью своей валюты, чтобы поддержать его позицию на финансовой торговой площадке, предоставляя ценную бумагу ее инвесторам. В то время как стоимость выпущенной банком валюты могла значительно различаться вначале, вовремя все банки в системе бесплатного банковского обслуживания в конечном счете уступят, чтобы представить давления на рынке и договориться о наборе, но не по закону приведенные в исполнение, стоимость для всей валюты.

Создание валюты - также один из недостатков системы бесплатного банковского обслуживания. Если валюта оттиска банка, стоимость существующей валюты, проводимой ее инвесторами и клиентами, могли уменьшиться значительно. Аналогично, должен банк делать неудовлетворительное инвестирование, или иначе быть не в состоянии получить прибыль на его расходах, стоимость его ресурсов могла уменьшиться, снимая ее валюту в стоимости также. Если отказ достаточно серьезен, банк мог бы обанкротиться, с его валютой, теряющей всю стоимость вне непосредственной физической ценности ресурсов, которые банк имеет в его владении.

Без регулирования системы бесплатного банковского обслуживания не обязаны поддерживать определенные суммы ресурсов в резерве, как имеет место с централизованными банковскими системами. Эти банки также не ограничены в номере необеспеченных кредитов, которые они могут сделать или что они могут получить из других банков или фирм. Эти факторы, наряду с фактом, что нет никакого правительственного юридического лица или централизованного банка, чтобы гарантировать bank s валюта, могут оставить банк уязвимым для сил вне их непосредственного рынка, таких как войны или даже сокращенная производительность, которая происходит во время засухи или другого стихийного бедствия.

В течение 1700-ых и 1800-ых, много стран экспериментировали с изменениями систем бесплатного банковского обслуживания, включая Австралию, Швейцарию, и Соединенные Штаты. К 1902, никакая страна все еще не управляла истинной системой бесплатного банковского обслуживания. Причины отказов изменились от неэтичных политик банка до неожиданной амортизации в валютной ценности к простому общественному беспорядку по разнообразию и типам выпускаемой валюты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz