Каков Свободный Поток денежных средств?

 

FCF, или свободный поток денежных средств, является чистым доходом, заработанным от делового предприятия наряду с любой амортизацией или амортизацией, которая относится к компании. Сумма свободного потока денежных средств действительно учитывает любые изменения в сумме оборотного капитала в наличии так же как любых изменений в капитальных расходах в течение периода на рассмотрении. Это - свободный поток денежных средств, который используется компанией, чтобы соблюдать ее обязательства перед акционерами и другими, которые держат долг или собственный капитал в корпорации. В то время как не свободные наличные средства в том смысле, что фонды могут использоваться для чего-либо, поток денежных средств, свободны в этом, это не обязано поддерживать основные производственные функции компании.

Вычисление этих наличных средств минус расходы вовлекает знание таких важных позиций линии как текущая амортизация на имуществе, стоимости нематериальных активов после учета амортизации, любого процентного дохода или полученного дохода от инвестиций, доходы от продажи акций, и любых сумм денег, собранных в результате продажи имущества. Принятие во внимание всех этих факторов позволяет достигнуть того, что известно как операционная прибыль заголовка. Это число служит отправной точкой для того, чтобы определить сумму FCF, который является в настоящее время наличным и может использоваться, чтобы выпустить платежи акционерам и другим, которые считают долг или инструменты собственного капитала выпущенными компанией.

При лучших обстоятельствах у любой компании должен быть здоровый свободный поток денежных средств в конце каждого финансового периода. Мало того, что поток прибыли необходим, чтобы позволить компании соблюдать все свои финансовые обязательства, это также предоставляет фонду для будущего расширения. То расширение может прибыть в форму улучшения существующих средств, развития и маркетинга новых продуктов, или создания новых средств в новых местоположениях. Присутствие свободного потока денежных средств означает, что компания находится в хорошей позиции, чтобы расти и стать еще более прибыльной.

Акционеры всегда счастливы, когда компания отправляет положительный свободный поток денежных средств. Присутствие потока денежных средств, который свободен и в афроамериканце, а не в красных средствах, там не будет никакими проблемами в получении выплат дивидендов и может возможно быть индикатором, что компания может счесть выполнимым выпустить дополнительные акции в ближайшем будущем. Это также означает, что компания управляет расходами эффективным способом, который помогает максимизировать возможности для участия в акциях, чтобы продолжить зарабатывать дивиденды в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz