Каково Мошенничество?

 

В широком определении ударов мошенничество - преднамеренное искажение, которое заставляет другое лицо терпеть ущербы, обычно денежные потери. Большинство людей полагает, что акт лжи быть нечестным, но в юридическом расположении смысла является только одним маленьким элементом фактического мошенничества. Продавец может лгать о своем имени, цвете глаз, месте рождения и семье, но пока он остается правдивым о продукте, он продает, он не будет признан виновным в мошенничестве. Должно быть преднамеренное искажение условия продукта, и фактические денежные убытки должны произойти.

Много случаев мошенничества вовлекают сложные финансовые операции, проводимые 'преступниками белого воротничка, деловые профессионалы со специализированными знаниями и преступным намерением. Недобросовестный инвестиционный брокер может подарить клиентам возможность приобрести акции в складах драгоценного металла, например. Его статус как профессиональный инвестор дает ему вероятность, которая может привести к оправданной правдоподобности среди потенциальных клиентов. Те, кто верит возможности быть законным, вносят значительное количество наличных средств и получают подлинно выглядящие облигации взамен. Если инвестиционный брокер знал, что никакие такие склады не существовали и все еще получили платежи за ничего не стоящие облигации, то жертвы могут предъявить иск ему за мошенничество.

Мошенничество легко не доказано в суде, действующем по нормам общего права. Законы относительно мошенничества могут измениться в зависимости от государства, но в общих нескольких различных условиях должен быть встречен. Одна из самых важных вещей доказать <они>, преднамеренные искажение фактов. Продавец знал заранее, что продукт был дефектным, или инвестиции были ничего не стоящими? Некоторые сотрудники крупной компании могут продать продукт или предложить услугу без личных знаний обмана. Сотрудник по связи с клиентами, который продал мошеннический страховой полис от имени недобросовестного работодателя, возможно, не знал, что политика была поддельной во время продажи. Чтобы доказать мошенничество, обвинитель должен продемонстрировать, что обвиняемый имел предварительные знания и добровольно искажал факты.

Другой важный элемент, чтобы доказать в случае мошенничества является допустимой или фактической уверенностью в экспертизе обвиняемого. Если бы незнакомец приблизился к Вам и попросил десять тысяч долларов инвестировать в бизнес торгового автомата, то Вы наиболее вероятно ушли бы. Но если бы хорошо одетый человек проводил инвестиционный семинар и упоминал его успех в мире торгового автомата, то Вы могли бы положиться на его экспертизу и чувствовали, что успех решил инвестировать в его предложение. После того, как несколько месяцев протекли без дальнейшего контакта или поставки торговых автоматов, Вы могли бы разумно предположить, что мошенничество произошло. В суде необходимо бы свидетельствовать, что Ваше инвестиционное решение было частично основано на уверенности в его экспертизе и опыте.

Элемент мошенничества, которое имеет тенденцию загонять успешное судебное преследование в угол, является обязательством заняться расследованиями. Это падает на потенциальных инвесторов или клиентов, чтобы полностью исследовать предложение перед любыми денежными руками обменов. Отказ принять соответствующие меры во время предложения может серьезно ослабить случай мошенничества в суде позже. Обвиняемый может утверждать, что предполагаемая жертва имела каждую возможность обнаружить потенциал для мошенничества и была не в состоянии изучить вопрос полностью. Как только сторона заключает юридически обязывающий контракт, раскаяние по срокам соглашения не то же самое как мошенничество.

Если Вы подозреваете, что Вы - жертва мошенничества, консультируетесь с юридическим профессионалом и собираете все материальные доказательства убытков. Имейте в виду, что мошенничество легко не доказано в суде, действующем по нормам общего права, хотя суд общественного мнения может быть прямо на Вашей стороне.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz