Какова Финансовая Инновация?

 

<их> Финансовой инновацией является широкий термин, который используется, чтобы описать поколение новых и творческих подходов к различным финансовым обстоятельствам. Термин иногда используется относительно создания новых типов ценных бумаг. В других случаях, это имеет отношение к новым и интересным подходам к управлению денежными средствами или инвестированию. В любой ситуации финансовая инновация - все о предложении идеи или финансового инструмента, который отличается от того, что пошло прежде, и имеет потенциал, чтобы быть чрезвычайно желательным в конечном счете.

есть много различных теорий относительно основного характера финансовой инновации. Один подход, известный как теорема Modigliani-мельника, считает, что инвесторы должны быть очень заинтересованными регулирующими методами и налогообложением, и как те факторы воздействуют на типы ценных бумаг, которые выпущены различными юридическими лицами. Инвестор должен остаться относительно беззаботным по отношению к любым пассивам, в настоящее время проводимым юридическим лицом выпуска.

Другой подход к финансовой инновации известен как модель Стрелки-Debreu. Этот подход учитывает много внешних факторов, таких как политические перевороты или стихийные бедствия, и их последующее воздействие на различные типы финансовых инструментов и учреждений, которые выпускают те инструменты. Идея состоит в том, чтобы купить те ценные бумаги, которые будут благоприятно под влиянием этих мировых событий, и таким образом максимизируют доход.

В самом широком смысле финансовая инновация - что-то, что имеет место на продолжающейся основе. Много инновационных финансовых стратегий и инструментов возникли с десятилетия 1980-ых. Один пример - создание процентных свопов в первые годы того десятилетия, инновация, которая позволила многим компаниям и инвесторам использовать в своих интересах значительное увеличение процентных ставок, которое имело место. В последние годы, развитие свопа на кредитный дефолт также позволило фирмам эффективнее управлять увеличивающимся номером неплатежей по кредитам, ипотекам, и другим формам кредита, который имел место, поскольку мировая экономика вступила в период рецессии.

В то время как много людей действительно признают понятие финансовой инновации, нет никакого полного соглашения о том, что составляет действительно новый подход, и что является просто комбинацией нескольких более старых подходов, которым дают немного отличающуюся конфигурацию. Своп на кредитный дефолт начала 2000-ых является главным примером, так как некоторые сказали бы, что это - просто более старое понятие процентного свопа, переоборудованное, чтобы обратиться к различной экономической ситуации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz