Каково Финансовое посредничество?

 

Финансовое посредничество - метод для того, чтобы соединить людей и учреждения, у которых есть избыточные фонды со сторонами, которые нуждаются в фондах, чтобы продолжить их операции. Один из самых простых примеров может быть замечен в банке, где деньги на депозите спасателей и банк изменяют и кредиты, что деньги заемщикам, которые нуждаются в фондах для вещей как покупка домов или автомобилей. Используя финансовое посредничество, актив и пассив может быть преобразован, обеспечивая интерес и другой доход в в любой момент, чтобы сохранять финансовое учреждение здравым.

Банки не являются единственными учреждениями, которые в состоянии действовать как финансовые посредники, хотя они среди наиболее распространенного. Брокерские фирмы, инвестиционные компании, и многочисленные другие виды финансовых учреждений могут участвовать в финансовом посредничестве. Много шагов могут быть вовлечены, со сторонами, получающими деньги от одного посредника и использующими их для операции в другом, таким образом передавая фонды в конечном счете.

Этот процесс один из краеугольных камней современной деловой активности на многих финансовых рынках. Это позволяет людям с избыточными фондами делать деньги от тех фондов, пока они не необходимы, также предоставляя кредит и ликвидность людям, которые нуждаются в деньгах. Постоянный ряд операций также предоставляет финансовым учреждениям прибыль, которую они могут использовать для того, чтобы поддержать штат и средства, обеспечивая депозиты, и платя акционерам, являются ли они принадлежащими государству или организованы на основе кредитного союза.

В зависимости от экономических условий может измениться объем финансового посредничества. Когда условия трудны, избыточные фонды имеют тенденцию уменьшаться, поскольку люди могут быть вынуждены положиться на резервы, чтобы оплатить за их собственные операции. Долгосрочные инвестиции как депозитные сертификаты имеют тенденцию быть менее привлекательными в результате низких процентных ставок, и финансовые учреждения могут испытать недостаток в доступе к устойчивой поставке избыточных фондов к кредиту. В то время как номер заемщиков может остаться то же самое или даже увеличиться, снижение доступных средств, увеличивая конкуренцию и создавая сжатие на кредитном рынке. У этого могут быть волновой эффект, тревожные инвесторы и другие члены общественности.

Много сложных регулирующих положений предназначены, чтобы охранять операции финансового посредничества с целью защиты всех вовлеченных сторон. Спасатели наделены правом на accountings того, как их деньги используются, и они вообще также приносят проценты, в то время как их фонды используются. Заемщики должны получить детализированные договоры, предоставляющие информацию о сроках кредита и других вопросов, и должны подать знак признавать понимание и передавать сроки выплаты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz