Что Евроясно?

 

Евроясный компания, которая предоставляет услуги расчета для сделок с ценными бумагами. Это означает, что действует как центральный реестр операций в акциях, инвестиционных фондах, и других акциях. Это выполняет эту роль для нескольких стран, так же как быть одним из только двух, чтобы сделать это на международной основе.

С 2010, Евроясного, был центральным депозитарием ценных бумаг для семи стран, делая это единственный центральный реестр для сделок с ценными бумагами в тех странах. По определению, у каждой страны только есть один центральный депозитарий ценных бумаг. Эти семь стран - Бельгия, Финляндия, Франция, Нидерланды, Ирландская республика, Швеция, и Соединенное Королевство.

Так же как его национальные роли, Евроясные, один из двух международных центральных депозитариев ценных бумаг, рядом с ClearStream International. В этой роли это координирует движение Еврооблигаций. Они - облигации, которые выпущены в одной стране, но используют валюту другой страны. Это будет часто делаться, чтобы облегчить для компаний привлекать кредиты от инвесторов в других странах. Определенные Еврооблигации называют в честь их определяемой валюты: например, выраженные в Японской иене известны как Евроиеновые облигации.

Только более чем 85 процентов Евроясной родительской группы принадлежат и управляются ее клиентами. Остальная часть компании принадлежит Sicovam, компании, которая прежде наблюдала за системой нумерации, используемой для ценных бумаг на фондовых биржах Франции. Родительская группа полностью управляет филиалом, Евроясным SA/NV, который наблюдает за отдельными организациями, которые управляют каждым национальным центральным депозитарием ценных бумаг.

В 2010, группа сообщила, что она рассчитывала 180 миллионов операций в год, всего 500 триллионов евро. Основанный на капитализации, общей стоимости ценных бумаг от каждой компании на рынке, это имело дело с 50 процентами всех европейских основанных на долге ценных бумаг и 60 процентами всех европейских основанных на собственном капитале ценных бумаг. Это также отметило, что имело дело с 30 валютами через 90 стран. Так же как обращаясь с операциями, это держало 20 триллионов европейской ценности активов для клиентов.

Евроясный был первоначально основан бельгийским офисом находящейся в Нью-Йорке трастовой компании Моргана Гуаранти в 1968. Это было настроено, чтобы сделать Рынок еврооблигаций управляемым более гладко, учитывая неизбежные административные проблемы такого большого количества международных инвестиций. Морган Гуаранти прекратил ее причастность в 2000, и структуру, вовлекающую Евроясные даты SA/NV с 2005. Родительская plc группа отрегулирована финансовыми законами Соединенного Королевства, в то время как группа SA/NV подвергается бельгийскому регулированию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz