Каков Euronext?

 

Euronext, формально известный как NYSE Euronext® централизованные европейские ценные бумаги и биржа деривативов, которая сводит торговлю вместе через национальные обмены в континентальной Западной Европе и Соединенных Штатах. Установленный в октябре 2000 слиянием Амстердама, Брюсселя и Парижских обменов, обменная группа расширилась, чтобы включать Лиссабонскую фондовую биржу и приобрела акции Лондонской международной биржи финансовых фьючерсов (LIFFE). Euronext был приобретен Нью-Йоркской фондовой биржей в апреле 2007 после долгого сражения поглощения с Немецким Börse, таким образом отмечая самое первое трансконтинентальное слияние главных фондовых бирж, обеспечивая новые доказательства того, как технология и либерализация рынка были основными водителями в глобализации денежных рынков и рынков капитала. NYSE Euronext® открытый рынок ценных бумаг в Лондоне, в июле 2010 надеющемся конкурировать с London Stock Exchange (LSE) на его домашней земле, позволяя международным компаниям привлечь капитал, выпуская акции и другие ценные бумаги.

больше чем 1 400 компаний из 35 стран имел выпущенные ценные бумаги на рынках обменной группы с 2010. Все они торговались через объединенную платформу электронных торговых систем, основанную на общем рынке и торговых правилах, и весь операционный клиринг заботится о через единственную электронную систему. Euronext обращается со всеми операционными расчетами.

С точки зрения организационной структуры, NYSE Euronext® составлен из главного рынка, где акции, закрытые фонды, облигации, торгуемые обменом фонды, варранты и сертификаты могут торговаться через Париж, Амстердам, Лондон, Брюссель и Лиссабон. NYSE Alternext® рынок, перечисляющий акции небольших и средних компаний. Другой шаг вниз в размере — так же как листинговые требования и отчетность о регулирующих положениях — Свободные рынки, или Marché Libre. Управляемый автономно, NYSE LIFFE® добавляют обширный диапазон финансовых фьючерсов, так же как драгоценные металлы и другой товарный фьючерс, и опционные контракты к NYSE Euronext's® предложения ценных бумаг.

Несмотря на консолидацию, есть известные исключения тот NYSE характера Euronext's® требования того, чтобы быть панъевропейской фондовой биржей и, последующий за тем, чтобы быть приобретенным NYSE, глобальной фондовой биржей. Приводя международные компании из Бразилии, Китай и Япония действительно выпускают акции и другие ценные бумаги на ее рынках, но это также верно для других главных европейских обменов. Кроме того, LSE приобретал Итальянскую фондовую биржу, главную фондовую биржу Италии, в 2007, и долго считался центром международных финансовых рынков в европейском часовом поясе. Точно так же Немецкий Börse предпочтительный обмен для многих из немецких компаний, так же как растущего числа иностранных компаний, как верно для главной фондовой биржи Испании, Бользы де Мадрид.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz